Моя история, как я полностью вылечил псориаз дегтем


История моя вряд ли чем-то сильно отличается от аналогичных случаев заболевания псориазом. В 80-е годы прошлого века я работал инженером в строительной отрасли. И нас направили на строительство цементного завода в Монголию. Это было хорошее советское время, когда людей встречали по уму, а зарплаты у всех были очень высокие. В общем жили мы тогда очень хорошо, сейчас такого изобилия как в советское время нет. Ну да, есть сейчас200 видов колбасы, но вся она ненатуральная и соевая. А тогда и колбасу делали из настоящего мяса, и вообще все было настоящее, честное. Да вопрос не только в питании, в наше время мать двоих детей, которая работала в школе учителем могла на свои отпускные слетать на самолете с детьми в сочи и жать там все лето. А сейчас на что учительской зарплаты хватит? На билеты в одну сторону?!

Однако я отошел от темы. В общем, поехал я в Монголию, где возглавил строительство цементного завода. Не буду погружаться в детали, но на стройке произошло ЧП, я принял участие в его ликвидации, и по пояс снизу меня облило химикатами (там смесь была просто дикая), не знаю как жив остался... Но откачали, спасибо монгольским врачам. Проработал после этого в Монголии еще три года, а потом вернулся в родной Новосибирск.  И буквально через несколько месяцев после возвращения у меня стал появляться псориаз. Это отвратительное ощущение, у меня псориаз был не в каком-то локальном месте, я весь был обсыпан с низу до пояса, причем и, извините, достоинство мое тоже все было покрыто струпьями...

Я в течение четырех лет лечился, перепробовал все, что можно, не пересказать, через какие муки я прошел, жутко даже вспоминать. И потом будучи в командировке в Москве попал на прием к одному уже очень немолодому дерматологу, который мне сказал следующее: "Да вас, батенька, чертяка пометил. Такого псориаза я в жизни не видел. И лечить вам его можно только одним средством - дегтем!".

Деготь березовый я купил в аптеке, стал через день тоненько намазывать, не на всю пораженную кожу, а частями, чтобы не отравиться. Вначале по 20 минут сидел, потом до часа довел. А после этого мыться дегтярным мылом, для закрепления результата. И так два месяца, потом псориаз стал уходить, причем даже там, где я не мазал дегтем. И прошел, причем полностью прошел, без рецидивов. И вот уже тридцать лет я про псориаз не вспоминаю.

Мой вам совет - самое лучшее лечение псориаза дегтем. Все остальное либо малоэффективно, либо обман (как с гормональными мазями). Конечно, есть и другие народные средства терапии, однако мой выбор за дегтем!

Всем желаю выздороветь,
Иван Якилов из Новосибирска,
пенсионер


Еще по теме:


Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: