Отношения в семье : Он, она и компьютер


Отношения в семье : Он, она и компьютер

Вспомните ситуации, когда Вас не беспокоило его "зависание"
     Такие моменты обязательно были. Что вы делали при этом? Ходили по магазинам? Встречались с подругой? Занимались хобби? Попробуйте сделать это снова. Заодно уделите время самой себе, что тоже немаловажно.

Используйте методы кнута и пряника
     Несмотря на то, что Ваш мужчина, кажется, весь ушел в компьютерный мир, на самом деле, он чутко реагирует на Ваше поведение. Ему небезразлично, в каком Вы настроении. Используйте это.
В те моменты, когда он рядом, сделайте что-нибудь , что ему приятно: напоите чаем, вкусно накормите, сделайте массаж и т.д. Когда же он засиживается особенно долго, лишите его "премии".

Обратите дух противоречия в свою пользу
     В мужской природе заложен дух противоречия - они ни за что не хотят подчиняться. Если Вы скажете ему "сделай это", "сходи туда", скорее всего, он этого делать не будет и туда, куда нужно сходить, не пойдет.
     Эту особенность можно использовать во благо. Например, до сих пор Вы активно возражали против его игр, тем самым, увеличивая сладость запретного плода. Перестаньте возражать и поощряйте. "Иди поиграй, дорогой".
     Такая перемена обязательно вызовет его удивление, а может быть, и подозрения: с чего это вдруг Вы заставляете его сидеть за компьютером? Не появились ли у Вас тайные увлечения? И когда он попытается это выяснить - ему будет уже не до игр.

Присоединитесь к нему
     В конце концов, почему бы и Вам не поиграть вместе с ним? Но только, если Вам это действительно интересно.

Не считайте свои усилия героическими
     Большинство из нас думают, что в построении отношений должны участвовать двое. На самом деле, в разные этапы отношений роли между нами меняются. Когда-то более активен он, когда-то - она.
В период ухаживания активной стороной был он. Но после того, как ухаживание сменилось браком, прикладывать усилия, чтобы отношения не превратились в рутину, необходимо Вам. Поэтому, необходимо понимать, что таким образом Вы вносите свой вклад в сохранение любви между вами.

     Итак, цели обозначены, план действий определен. Но что, если, несмотря на все Ваши усилия, он продолжает уделять компьютеру все свое время? Здесь возможны несколько вариантов.
1. Вы не были достаточно убедительны и уверены в себе, меняя прежнее поведение. Ваш муж это заметил. Как говорил Станиславский, "не верю".
2. Вы не заметили первых признаков успеха. Очень важно видеть самые маленькие проблески и поддержать их, сподвигнув мужа на дальнейшие позитивные перемены.
3. Его увлечение давно перешло в разряд компьютерозависимости. Увы, это уже диагноз, как наркомания и алкоголизм. Для того, чтобы вылечиться, нужно желание самого больного. Однако, к счастью, такие случаи - исключения из правила.
     А значит, все в Ваших руках. Желаем Вам удачи и счастья!

Светлана Рогоцкая


Страница 2 - 2 из 2
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец


Еще по теме:


Гость, 30.01.2011 09:20:18
советы из области - подумайте о хорошем и все станет хорошо
Леди Про, 30.12.2013 09:46:28
Че за бред?Перестал играть в компьютер теперь целыми днями сидит в телефоне.Нашла вариант-стала играть тоже=)все довольны.Нашли компромисс играем по два часа в день он в свою я в свою.все довольны и рады=)
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: