Лечим суставную боль

Лечим суставную боль

Лечим суставную боль

С возрастом многие люди сталкиваются с проблемой ограничения в подвижности коленных суставов, болью при хождении или во время сна. Вылечить боль в суставах процесс длительный и не дает 100% гарантии избавления от болей навсегда. Боль в суставе в большинстве случаев возникает из-за повреждения хрящевой ткани. Конечно же, другие причины тоже возможны. Не стоит тянуть с лечением, так как это может привести к очень плачевным последствиям. Самые проверенные способы лечения вы можете найти на artracam.com/

Из-за чего могут возникнуть боли в суставах

  1. Из-за полученных травм в месте сустава (ушибы, переломы и другие).
  2. Частые перенагрузки суставов (слишком активные физические нагрузки).
  3. Воспаление суставной ткани (артроз, артрит и другие).
  4. Постоянные инфекции и вирусы (туберкулез кости, сифилис и другие).
  5. Дисфункция седалищного нерва

В любом случае, прежде чем начинать лечение, нужно обязательно обратиться к врачу. Он поставит точный диагноз и назначит лечение. Самолечение при болях в суставах противопоказано.

Как же лечат суставы

В настоящее время существует несколько направлений, нацеленных на лечение суставной боли.

Первый метод – консервативный. Он в основном направлен на лечение симптоматики и патологических изменений. К таким методам относится: медикаментозное лечение, специальные физические упражнения, физиотерапевтические приемы и народная медицина.

Второй метод – хирургический. Назначается лечащим врачом при наличии тяжелой травмы или полной дисфункции хрящевой ткани. Операции проводятся с помощью специального оборудования – артоскапа.

Еще один хирургический метод – это остеотомия или открытый метод. Проводится полосная операция, все действия ведутся в полости колена. Отрицательная сторона этого способа лечения – долгий период реабилитации от 1 месяца до года.

Следующий хирургический метод – эндопротезирование. К этому способу прибегают, когда уже все остальные бесполезны. Остается только поставить имплантат из искусственного материала. При этом методе эффект оздоровления остается у пациента на всю оставшуюся жизнь. Если конечно организм не начнет отторгать инородный материал.

Конечно же, самым лучшим способом лечения болей в суставах – это профилактика подобных заболеваний. Обязательно делайте зарядку по утрам, пейте чистую воду и старайтесь правильно питаться. Тогда вам долго не придется обращаться к врачам с проблемными суставами.  Будьте здоровы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector