Как вещи выдают низкий доход человека

Как вещи выдают низкий доход человека

Когда я была молодой и неопытной, устроилась официанткой на работу в ресторане. Смотрю: заходит, как к себе домой, внешне бомжеватый человек в потрёпанной одежде, вальяжно проходит и садится за столик.

Я проявила инициативу, подошла к нему, чтобы спровадить, а это оказался владелец ресторана. Любит так одеваться, оказывается.

Солидная одежда для солидных господ

Обычно американские миллионеры – любители козырять в неброской одежде. В России принято выставлять свой статус напоказ: носить дорогую одежду и модные аксессуары, чтобы каждый встречный понимал, кто перед ним.

Как вещи выдают низкий доход человека

Но далеко не всегда в дорогом одеянии ходят статусные личности. Иногда видишь издалека даму в дорогой шубе, с маленькой собачкой в руках, а на пальцах, шее и ушах дорогие украшения.

Кто это, думаете? Обычная кассирша из «Ашана». Набрала дорогих вещей в кредит и живёт от зарплаты до заплаты.

Выбор интернет-магазина красноречивей всего скажет о ваших доходах

Чаще всего люди с небольшим достатком покупают недорогие вещи, и это сразу бросается в глаза. Бедные люди экономят каждую копейку, а потому, если и пользуются интернет-магазином, то таким, как китайский «Али-Экспресс».

Как вещи выдают низкий доход человека

Спросите у относительно состоятельного человека про этот сайт. Максимум, что он ответит: видел рекламу.

У финансово обеспеченных персон в приоритете дорогие интернет-магазины с ведущими российскими, европейскими и американскими брендами.

Ширпотреб

На «Али-Экспресс» в основном представлены очень дешёвые товары с низким качеством. Много подделок популярных иностранных марок не только одежды, но любого товара в принципе.

Зачем состоятельным людям тратиться на вещи сомнительного происхождения? Зато небогатые найдут там всё, что душе угодно.

Косметикой китайского производства не пользуется большинство китаянок, а россиянки из провинции активно закупают её и наносят на свои лица. К сожалению, они не задаются вопросом о низком качестве косметики.

Как вещи выдают низкий доход человека

Кто-то предпочитает бижутерию, которая дороже золота

Действительно, состоятельные дамы, если и покупают бижутерию, то обязательно изящную и дорогую, иногда превышающую стоимость хорошего изделия из золота и драгоценных камней.

Типичная бижутерия с «Али-Экспресс» – безвкусная дешёвка, с головой выдающая обладательницу подобной «прелести». Если украшение стоит дешевле 1500-2000 рублей, леди, знающая толк, пройдёт мимо.

А вам доводилось покупать товары на «Али-Экспресс» или вы предпочитаете престижные интернет-магазины?

19 комментариев

Это точно!
леди, знающая толк, Никогда не купить за пять копеек то, что можно купить за пять миллионов,
ибо истинная леди знает толк .

Как говорил в таких случаях Задорнов: «Обожаю слушать разговоры отечественных бизнес-лядей».
Риторический вопрос:
Скажите, а когда это вы вдруг успели стать лядью?
Неужели за прошедшие 28 лет, после развала Союза?
И самое главное: с какого такого перепугу?

Пользуюсь Али-Экспрессом . Получаю отличную бытовую технику. Отличный сервис.Бесплатная доставка курьерами к крыльцу. Пользуюсь роботом-пылесосом и радуюсь каждый день !

«Типичная бижутерия с «Али-Экспресс» – безвкусная дешёвка, с головой выдающая обладательницу подобной «прелести». Если украшение стоит дешевле 1500-2000 рублей, леди, знающая толк, пройдёт мимо.»
Что за бредятина? На Али прекрасная качественная бижутерия. Не один раз натыкалась на российские интернет-магазины с типа элитной дорогой бижутерией, но посмотрев ассортимент, узнавала в нём бижутерию с Али, только цены там были на порядок дороже. У меня есть летний комплект бижутерии (серьги, кольцо и кулон), купленный на Али за 220 рублей, а там он стоил 2500. И какие-то ведь дурочки покупают втридорога и задирают нос, что у них-то не с Али, а элитная. А на самом деле…

Согласна с Вами на 120%: разброс цен в магазинах в сотни процентов. Одеваться надо не по ценам, а по вкусу!

Правы. Али сдирает дизайн бижутерии с очень качественных образцов и продает подделки за копейки. Но подделки эти отличить очень трудно, только если рядом положить образец и «али». Проверено. =)

Ну или наоборот. Берем товар с Али, переклеиваем, перебиваем шильдики брэнда и перепродаем втридорога. Бизнес по русски =)))

Али — это онлайн торговая площадка! Там товары со всего мира и самых разных производителей. Торговая площадка не занимается производством, поэтому никак не может «сдирать дизайн бижутерии с очень качественных образцов», как вы утверждаете.

Фигня все абсолютно. 3 свекрови миллионерши ( мужей у меня было 2е, первый умер,от него две свекрови -родная мать мужа и вторая жена свекра, и мать второго мужа)..у них куча недвижимости. Одеваются с рынка можно сказать,никогда по ним не скажешь ,что у них есть деньги- никогда)) Объединяет их жажда денег,они не тратят на шмотки,поездки, украшения- это для них пшик. Все деньги в недвижимость,на счета,помощь детям/ внукам.

Ну, уж для порядка напишите, что Вы — тоже миллионерша и Ваши предпочтения.

Типичная работа подсознания, которое у нас появилось еще давно, дорогое хорошее, дешевое плохое. Но это не всегда правда…

Это нормальное состояние человека иметь желание хорошо одеться и хорошо выглядеть. Но очень скучно наблюдать как ходит однообразная серая масса по городу.Ну ладно СССР, где нужно было реально переплачивать 2-3 зарплаты,чтобы купить нормальную вещь,и не просто переплатить,а иметь блат.А заказываю и итальянскую одежду брендовую,если мне просто нравится вещь или обувь, брендовая,не брендовая закажу.На Али-Экспресс полно отличных вещей и обуви.Яркая,красивая,есть и с глитерами и кожа и кожзам,бархат,да какие угодно.Я не знаю где население выбирает стремные стоптанные кроссы или черные гавнодавы. Именно,что одежда сейчас доступна,красивая,разных стилей.И насчет слов автора берегут каждую копейку,я не соглашусь.В моем окружении полно людей с деньгами,они жадные,ходят берут просрочку и одеваются в секонд-хендах.Это падение полное.Примерно как этот хозяин ресторана.Это ненормально для человека ходить как бомж.

Гы. Алиненавистница. Люди с завидными финвозможностями не пользуются интернет-магазинами. Предполагаю, им в сто раз проще слетать куда либо и «пощупать»

Статусный человек виден по аксессуарам. Можно идти в рваных джинсах и в такой же футболке, но под ними дорогое качественное бельё и, при этом, у него будет дорогой брендовый ремень, портмоне и дорогие часы, и пахнуть будет от него дорогим приятным парфюмом — чуть-чуть, слегка, ненавязчиво. А можно идти «весь из себя напоказ» в начищеных ботинках из экокожи с черкизона, в чистых выглаженых джинсах китайского пошива с кривыми швами и в куртке Abibass. С барсеткой из дермонтина. И вонять туалетной водой из ларька из ближайшего перехода метро на три квартала впереди себя. Внимание к деталям выдает человека.

Статусного человека можно узнать и голым в бане. По спокойной негромкой речи, манере держаться без понтов, как у себя дома. А носить дешевое не стыдно, особенно молодежи.

А зачем тебе богатый человек? За мужем охотишься?) Хочешь безкорыстно влюбиться?))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector