Ботильоны – универсальная осенняя обувь для современной женщины

Ботильоны – универсальная осенняя обувь для современной женщины

Женщины остаются собой и в холодное время года, предпочитая красивую и эффектную обувь, часто забывая о комфорте, удобстве, безопасности. Эти аспекты возможно совместить: достаточно отказаться от ботинок, туфлей на тонком высоком каблуке в пользу практичных и стильных ботильонов.

Ботильоны – универсальная осенняя обувь для современной женщины

Популярные модели и их характеристики

Классические ботильоны представляют собой нечто среднее между ботинками и туфлями. Обычно они дополняются массивной подошвой и толстым каблуком. Для них характерны высокая устойчивость, анатомичность, универсальность применения. Носить такую обувь можно с юбками, брюками, шортами, платьями делового и свободного стиля.

Новые коллекции производителей содержат более женственные и аккуратные модели, сочетающиеся с праздничными луками. Это велюровые и замшевые полуботинки с зауженным носком, невысоким, но сбалансированным тонким каблуком. Они рассчитаны на сухую погоду, имеют нестандартные расцветки – винные, красные, синие.

Дизайнеры экспериментируют с принтами, оттенками и декором. В продаже встречаются ботильоны, выполненные по технике омбре: темный цвет снизу переходит в более светлый или контрастный в верхней части. Некоторые пары дополняются шнуровкой, металлическими шипами, пряжками и другими деталями. Кожаная обувь представлена лаковыми, тисненными под рептилию, принтованными экземплярами.

Выбор идеальной пары

Покупая ботильоны, необходимо учитывать стиль одежды, параметры фигуры и условия использования. Девушкам и женщинам, имеющим тонкий и легкий стан, желательно избегать массивной рифленой подошвы и грубых каблуков квадратной формы. На фоне таких деталей ноги будут казаться слишком худыми. Подобные пары хорошо впишутся в образы обладательниц фигур типа «песочные часы». Изящным дамам лучше предпочесть вариант на низком ходу или с маленькой шпилькой.

Подходящая обувь для женщин, вынужденных постоянно вести активный образ жизни – низкокаблучные полуботинки из натуральной кожи, имеющие жесткий задник. Альтернативой ботильонам станут ботинки, полусапоги, кроссовки. Выбор зависит от стиля одежды. Спортивные пары сегодня можно смело сочетать с шубами, платьями, юбками. Исключения составляют луки для офисов со строгим дресс-кодом.

Массивные полуботинки хорошо смотрятся с зауженными джинсами и объемными свитерами, куртками-косухами, большими шарфами. Модели с узким носком стоит носить с блузками и жакетами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector