Народные приметы: почему нельзя спать перед зеркалом?

Народные приметы: почему нельзя спать перед зеркалом?

Зеркало — дверь в потусторонний мир и мощнейший накопитель энергии, которому не место в спальне. Но и представить эту комнату без него практически невозможно: отражающее полотно и визуально помещение расширяет, и помогает истинным леди в уходе за собой.

Правда, есть смысл призадуматься, где его лучше поставить, ведь спать перед зеркалом нельзя.

Народные приметы

Многовековая мудрость разных народов предупреждает о том, что сон перед зеркалом небезопасен:

  • Он приводит к тяжёлым болезням — жизненные силы утекают в потусторонний мир.
  • Сон напротив своего отражения полон кошмаров, насланных злыми духами.
  • Расположенное напротив кровати зеркало отводит удачу от спящих на ней людей.
  • Отражающая поверхность напротив супружеской кровати притягивает к себе измены.
  • Душа спящего человека может потеряться в отражении и не вернуться в тело.

Народные приметы: почему нельзя спать перед зеркалом?

И все эти предупреждения перестают быть простыми приметами, основанными на предрассудках, если вспомнить магические свойства этих удивительных порталов и накопителей.

Мнения психологов

Даже тёмной ночью человеческий глаз способен уловить движения отражённой в зеркале смазанной фигуры его владельца. Но остроты нашего зрения в этой ситуации не хватает для того, чтобы однозначно ассоциировать эту тень с собой.

Народные приметы: почему нельзя спать перед зеркалом?

Итог: постоянное гнетущее ощущение чьего-то присутствия, которое постоянно отмечается подсознанием. Интуиция начинает вопить о том, что кто-то следит за вами.

Это приводит к тому, что организм постоянно находится в напряжённом состоянии — он готов к бегству или атаке. С этими инстинктами бороться практически невозможно. А потому любителям поспать напротив зеркала не следует удивляться повышенной тревожности, перепадам настроения и подверженности стрессам.

Да и если каждое утро начинать с любования своим сонным, далёким от идеала лицом, это не прибавит ни уверенности в своих силах, ни оптимизма. Закономерный результат: настроение, испорченное ещё до того, как вы поднялись с постели.

Народные приметы: почему нельзя спать перед зеркалом?

Мнения эзотериков

Зеркало способно накапливать любую энергию. Но негативные всплески обычно проявляются сильнее позитивных, из-за чего получается так, что отражающая поверхность лишается положительной энергетики. В нём остаётся только тёмная аура. И чем старше зеркало, тем она плотнее и мощнее.

Прибавим к этому общеизвестное свойство противоположностей: они притягиваются с тем большей силой, чем больше разность между ними. То есть даже бодрствующему человеку длительное нахождение перед пропитанным негативом зеркалом может нанести вред.

Прибавим к этому особую уязвимость находящихся во сне людей, и получим довольно простое объяснение угасания жажды жизни у тех, кто спит перед зеркалом.

Народные приметы: почему нельзя спать перед зеркалом?

А если вспомнить ещё и о портале в мистический мир, то желание повесить зеркало напротив кровати должно отбиваться напрочь. Ведь это будет значить добровольное согласие на тесный контакт с опасными духами, которые в одну недобрую ночь могут просто не дать душе человека вернуться в тело после её путешествия за пределами отдыхающей материальной оболочки.

Как избежать негатива

Если из-за неведения предмет уже был установлен напротив кровати и возможности его переместить нет, то желательно прикупить ширму для того, чтобы отгораживать ею отражающую гладь хотя бы на ночь.

Народные приметы: почему нельзя спать перед зеркалом?

А в том случае, когда владельцы зеркала длительное время проводили ночи напротив него, то им следует сходить в ближайший храм и поставить свечу за собственное здравие — это поможет укрепить истощённую оболочку души.

Важно понимать, что столь завидное единодушие народной мудрости, психологов и эзотериков не может быть безосновательным.

А потому наиболее простым решением задачи с зеркалом в спальне может стать только его удаление оттуда. Или, может, у вас другое мнение на этот счёт?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector