Влияние имени на судьбу человека

Влияние имени на судьбу человека

С выбором имени малышу родители озадачиваются задолго до его рождения. Ребёнку стараются подобрать красивое имя, имеющее положительное значение. Расшифровка имени имеет большое значение, так как имя, способно определить дальнейшую судьбу человека.

Сакральный смысл имени

Многовековые изучения и наблюдения за механизмом соответствия имени судьбе человека дали неоднозначные результаты. Учёными разработано несколько теорий, относительно влияния имени на судьбу. Звуковая теория основана на представлении имени, как наборе звуков.

Произнося имя, происходит генерирование определённых звуковых вибраций, волн, которые, резонируя с мозгом, подают ему сигналы. Мозг запоминает звуковой резонанс имени, и соотносит с собой этот эффект волны.

Влияние имени на судьбу человека

Другая теория схожа, но дополнена. В соответствии с ней, за многовековую историю имена скопили в себе информацию, которой наделяют обладателя того или иного имени. Услышав своё имя, человек подсознательно вбирает в себя данные, мозг их распознаёт и обрабатывает.

Имя не способно напрямую влиять на судьбу. Человек сам совершает какие-либо действия, принимает решения, но учёные и психологи убеждены, что имя, несущее информационный, исторический след, подсознательно программирует человека и откладывает отпечаток на его характере.

Модные тенденции в выборе имени

В определённые временные периоды существовала мода на какие-либо имена. Есть имена классические, которые произносятся уже много веков и до сих пор актуальны. Например, славянские имена Ольга, Ярослав, или греческое имя Александра.

Замечено, чем более популярным именем обладает человек, тем меньше проявляются индивидуальные особенности, присущие имени. Но такие имена как Изольда, Снежана или Мирра способны очень отразиться на характере своих обладателей.

Влияние имени на судьбу человека

Чем реже имя, тем сложнее и интереснее характер и судьба человека. Такие популярные имена, как Саша, Катя, Маша, Женя, Лена и прочие слишком распространённые, и стирают сакральную нагрузку своего происхождения.

Смена имени

Иногда человек меняет своё имя. Почему это происходит? Подсознательно он ощущает постоянный дискомфорт, окружающие люди, так и норовят назвать его другим именем. Знакомые говорят, что это имя тебе не подходит, а другое напротив, очень идёт.

Так же распространённой причиной смены имени бывает неудачи в судьбе. Человек думает, что сменив имя, изменит судьбу.

Влияние имени на судьбу человека

Как бы ни было, а имя – это что-то таинственное и уникальное, требующее дальнейших изучений.

А вы замечали такие особенности за собой?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector