9 вещей, которые все мы забываем стирать

9 вещей, которые все мы забываем стирать

Ритуалы стирки у людей различны: один заполняет бак стиральной машины, не задумываясь, а другой все сортирует в строгом порядке.

Однако они оба обычно упускают из виду определенные вещи, на которые стоит обратить внимание, и поэтому они попали в нижеследующий список:

Шапки

Внешне зимняя шапка выглядит совершенно чистой, на ней незаметны пыль, разводы и пятна, особенно на вязаных моделях темного цвета.

9 вещей, которые все мы забываем стирать

Тем не менее, края шапки засаливаются, а чешуйки кожи и волоски оседают внутри. Поэтому два раза за сезон вручную и бережно стирайте ее.

Коврики из санузлов

Изредка мы обращаем свое внимание на эти коврики и чаще просто протираем их, а зря. На туалетных ковриках скапливается грязь и бактерии. Правильно будет стирать их ежемесячно.

Шторка в ванной

Разводы от моющих средств, мыла, ржавчина из водопровода, плесень, грибок — вот основной перечень того, что оседает на шторке. Замочите ее, используя раствор уксуса, потрите щеткой, а затем обработайте в стиральной машине при температуре около 60-ти градусов.

9 вещей, которые все мы забываем стирать

Наволочки

Здесь вопрос стоит не в том, чтобы их стирать (все делают это регулярно), а как часто это делать. Эта постельная принадлежность — одна из самых быстро загрязняющихся, а частички кожи, сала и пот вдобавок привлекают вызывающих сильную аллергию клещей. Меняйте наволочки приблизительно каждую неделю.

9 вещей, которые все мы забываем стирать

Леггинсы

Леггинсы, сродни эластичным колготам, впитывают пот за счет облегающего фасона. Этим они кардинально отличаются от свободных брюк. Мойте их после 2-3 одеваний, не откладывайте.

Тюль

Тюлевые занавески находятся посередине окна, собирая всю грязь и пыль, проникающую в комнату с улицы. Исходя из этого, их необходимо стирать дважды в год, а кухонный тюль — почаще.

9 вещей, которые все мы забываем стирать

Плед

Эта вещь многофункциональна, поэтому сильно пачкается и подлежит довольно частой стирке. Чтобы не доводить плед до неопрятного вида, лучше стирать его раз в месяц.

Пальто

Если модель надевается поверх футболок и кофточек, имеющих короткий рукав, то на подкладке остаются следы пота, в этом случае пальто надо отдавать в химчистку 1-2 раза за сезон.

9 вещей, которые все мы забываем стирать

Подушка

Подушка впитывает все загрязнения, прошедшие через наволочку, в том числе клещей. Аккуратно стирайте раз в три месяца подушки или отдавайте их в специальную обработку.

Сознайтесь, присутствует ли в этом списке вещь, которую Вы почти никогда не стирали?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector