Витамины для кожи — выбираем лучшее

Витамины для кожи — выбираем лучшее

Всегда приятно смотреть на ухоженного, сияющем здоровьем человека. Арсенал современной женщины богат целой артиллерией косметических средств и процедур. Но есть средства, действующие не снаружи, а изнутри. Кроме того, что они невероятно полезны, к тому же просты в применении и натуральны.

Каждая женщина мечтает о гладкой, чистой, здоровой коже без покраснений, высыпаний и шелушений — это показатель внутренней работы организма. Слова древнегреческого целителя, врача и философа Гиппократа: мы то, что мы едим. Как справедливо, ведь продукты являются стройматериалом нашего организма. Чем богаче и полезней рацион, тем крепче и красивее будет наше тело. Витамины в этом играют одну из главных ролей.

Витамины для кожи

Витамин А (ретинол) замедляет процесс старения, сохраняя молодость и упругость кожи. Часто встречается в составе косметических средств. Витамином А богаты такие продукты: белки, сливочное масло, сливки, печень трески.

Витамины для кожи — выбираем лучшее

Витамин Е (в переводе с латыни «способствующий рождению») активно используют для запуска омолаживающих процедур. Препятствует появлению возрастных пигментных пятен. Делает кожу эластичной, бархатистой. Содержится в семечках, орехах, капусте, горохе, облепихе, петрушке.

Цинк способствует регенерации тканей, благотворно влияет состояние кожи. Используется для заживления ран, лечения прыщей. Продукты богатые цинком: мясо, птица, морепродукты (креветки, морская капуста), сыры, соя.

Сера — отличное отшелушивающее средство, используется для борьбы с прыщами на протяжении многих тысячелетий. Обладает антибактериальными свойствами. Ее присутствие найдете во многих лечебных средствах по уходу за проблемной кожей. Содержится в мясе, печени, яйцах, морской и речной рыбе.

Витамин С укрепляет сосуды и препятствует образованию тромбов. Источник молодости и свежести кожи. Избавляет от возрастной пигментации, разглаживает морщины. Этим витамином богаты апельсины, лимоны, черная смородина, капуста, укроп, редис.

Коллаген замедляет процессы старения, уменьшает и разглаживает морщины, повышает эластичность кожи. Без него не обходятся антивозрастные косметические средства ухода, увлажняющие патчи для зоны вокруг глаз. Содержится в желатине, помидорах, чесноке, соевом молоке, тунце, лососе.

Витамины для кожи — выбираем лучшее

Для образования коллагена необходим кремний, который борется с морщинами, растяжками. Делает кожу прочной и эластичной. Кремнием богаты продукты растительного происхождения — гречка, фасоль, кукуруза, чечевица, горох, фисташки, овсянка.

Как уже было замечено, для правильного и полноценного питания необходим богатый рацион продуктов и время для их приготовления. Часто его катастрофически не хватает. Поэтому многие приобретают витамины в аптеках. Но порой стоимость добавок намного выше стоимости продуктов. Тут Вы должны сами определиться, что для Вас удобнее и выгоднее.

В каком виде Вы принимаете витамины? Считаете ли их источником здоровья?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector