Как быть одинокой, но счастливой?

Как быть одинокой, но счастливой?

От родственников, подруг и коллег, с экранов телевизоров мы постоянно слышим, что для того, чтобы девушке стать счастливой и состояться в жизни, ей просто необходимо выйти замуж и нарожать хорошеньких пухлощеких малышей. Действительно ли это только так? Или возможны варианты?

Отсутствие взаимосвязи

К сожалению, наличие мужа и детей не дает гарантии того, что Вы не будете чувствовать себя несчастной. Счастливый человек находится в гармонии с окружающим миром, ему нравится то, чем он занимается, и он принимает себя таким, какой он есть. В браке это получается далеко не всегда.

А маленькие дети на какое-то время вообще могут лишить уверенности и почвы под ногами. Не существует постоянно счастливых или несчастных людей. Счастье — это мгновения, из которых складывается жизнь.

Как быть одинокой, но счастливой?

Маленькие радости

Часто человека могут сделать счастливым маленькие радости. Интересная книга, фильм, заставивший испытать положительные эмоции, долгожданный отпуск или удачно купленная в магазине вещь.

Одиночество вдвоем

Не всегда, находясь в браке, женщина чувствует поддержку и взаимопонимание. Бывает, люди просто продолжают жить рядом, испытывая друг к другу полное равнодушие или даже неприязнь. Автоматически выполняют дела по дому, ходят на работу, растят детей. И чувствуют себя абсолютно несчастными и одинокими.

Осознание счастья

Иногда, мы понимаем, что были счастливы, после того, как жизнь меняется в худшую сторону: умирает близкий человек, предает друг, происходят неудачи на работе.

Как быть одинокой, но счастливой?

Или, наоборот, после развода или смены сферы деятельности мы наконец-то можем вздохнуть полной грудью и почувствовать удовлетворение.

Работа над собой

Важно ценить то, что у Вас уже есть и получать удовольствие от жизни. Вы здоровы, есть друзья, интересная работа? Самое время поблагодарить за это Вселенную. Живите для себя, балуйте себя и всё остальное обязательно приложится.

Смысл жизни

Многим из нас с детства внушали, что смысл жизни в продолжении рода и обустройстве семейного гнездышка. Конечно, жить с любимым человеком и воспитывать долгожданных детей — несомненно прекрасно, но не стоит в погоне за этим идеалом упускать остальные возможности.

Как быть одинокой, но счастливой?

Все люди разные и у каждого своя судьба и предназначение. Если Вы одиноки, то посвятите это время себе: стройте карьеру, занимайтесь любимым хобби, путешествуйте. Мы никогда не знаем, что случится завтра, поэтому любите жизнь и цените её.

А вы считаете себя счастливым человеком?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector