Как снизить уровень стресса?

Как снизить уровень стресса?

Если Вы довольно долго пребываете в состоянии стресса, чувствуете постоянную усталость и всё перестало Вас радовать, нужно срочно что-то менять в жизни. Бороться со стрессом можно различными способами, однако действие по чёткому плану поспособствует более быстрому снижению уровня стресса.

Итак, что же необходимо сделать, чтобы привнести гармонию в свою жизнь?

Проанализировать положение дел в каждой из семи областей

Бывает сложно определиться, в каком направлении следует двигаться, если Вам неизвестно нынешнее местонахождение. Правильный ли Вы сделали выбор в той или иной ситуации? Подробный анализ Вашего положения дел в разных сферах поможет Вам упорядочить и более эффективно систематизировать Вашу жизнь. Таким образом, у Вас появится возможность сконцентрироваться на важных целях и действиях.

Семь главных областей:

  • Семейный круг
  • Круг друзей
  • Деньги
  • Спортивные увлечения
  • Профессиональная деятельность
  • Вероисповедание
  • Хобби

Как снизить уровень стресса?

Старайтесь быть искренними и максимально честными с собой. Поразмышляйте, что именно Вам следует наладить в этих сферах, чтобы достичь гармонии и баланса. Это поможет Вам наиболее точно понять жизненные ситуации.

Поставить чёткие цели

Ваши цели должны быть достижимыми, реальными, конкретными, в них не должно быть неясности и размытых формулировок. Кроме того, важна их актуальность. Ставить цели нужно на определённый период времени, у них должен быть свой дедлайн. Запишите их в отдельный блокнот и перечитывайте хотя бы раз в день. Однако не стоит ставить перед собой сразу несколько целей. В этом случае Ваше внимание будет расфокусированным и рассеянным, и Вы начнёте распыляться по мелочам. Будет лучше, если Вы выберете одну цель, представляющую особую ценность для Вас, и станете работать над ней.

Как снизить уровень стресса?

Действовать по плану

Как известно, самое главное — начать. Когда Вы начинаете составлять конкретный план, прописывая в нём определённые действия, это закладывает прочную основу для реализации Вашей деятельности по достижению целей. Чёткое планирование последующих действий становится гарантией Вашего будущего успеха. Перед сном старайтесь записывать в свой блокнот три действия, которые Вам необходимо будет сделать завтра. Не забывайте делать заметки о благодарности — это научит Вас относиться ко всему бережно.

Как снизить уровень стресса?

Любите ли Вы планировать или предпочитаете спонтанные действия?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector