Модные женские брюки 2020-2021 – главные тенденции и тренды

Модные женские брюки 2020-2021 – главные тенденции и тренды

Сейчас сложно представить, что когда-то женщины могли легко обходиться без такого важного элемента гардероба как брюк. Джинсы, леггинсы, капри, бриджи и так далее являлись не только защитниками прекрасного пола в холодное время суток, еще выгодно подчеркивали красивую фигуру, были удобны и комфортны в носке.

Правильное распределение гардероба

Если заглянуть в шкаф верхней одежды современниц, без сомненья там будут храниться несколько пар брюк разных фасонов, причем это не только джинсы и спортивные штаны. Для каждого выхода в свет у модницы найдется своя модель. На пике популярности сегодня вновь широкие короткие брюки, кожаные, вельветовые изделия в классическом и другом стилях. Чтобы правильно составить базовый гардероб, каждую брючную модель нужно условно разделить на:

  • классическую;
  • повседневную;
  • праздничную или «для души».

Классические изделия как нельзя лучше подходят для офисной работы. Это могут быть строгие брючные костюмы или модели простого фасона темного цвета со стрелками. В повседневной жизни, например, на прогулку, отдых, дачу лучше надевать джинсы, бриджы, брюки-бананы, капри. А вот на день рождения подруги или корпоративную вечеринку вполне прилично прийти в кюлотах, леггинсах, брюках палаццо или узкой кожаной модели.

Главные тенденции брючной моды осень-зима 2020-2021

В 2020 и 2021 году модные тенденции, касающиеся женских брюк, стали быстро меняться. Количество фасонов, расцветок резко увеличилось, что позволило делать свой выбор, а не слепо подражать моде. Эффективнее подобрать модель под свою фигуру, свой вкус и стиль.

Что же является объединяющим фактором для модных фасонов? К большому счастью многих, сегодня брюки с заниженной талией остались в прошлом. Так же не в тренде брюки с лампасами и со множеством накладных карманов.

Для того, чтобы не стать жертвой моды, одновременно не слыть «синим чулком», желательно разбираться в современных моделях. Какие фасоны сегодня в тренде?

  • классические брюки со стрелками;
  • дудочки, скинни, легинсы;
  • кюлоты и палаццо;
  • брюки клеш;
  • брюки бананы;
  • кожаные модели;
  • бархатные брюки.

Модные женские брюки 2020-2021 – главные тенденции и тренды

Классические брюки со стрелками

Наличие стрелок на брюках уже придает строгость всему внешнему виду. В сезон 2020-2021 данный фасон стал популярен для многих моделей. Сегодня стрелки ставят не только на классических брюках с высокой талией и широкой линией пояса. Отнюдь, еще и на укороченных моделях, а также на брюках без карманов и даже на клеш.

Единственное, что не приемлют данные модели – это декорирование. Между тем классические брюки подходят и для работы, и для походов в кино и различные праздничные мероприятия. Для этого остается только добавить аксессуаров и поменять верхний наряд.

Дудочки, скинни, легинсы

Для молодых женщин со стройными ножками, дизайнеры в данном сезоне предлагают узкие брюки. Среди них отлично смотрятся дудочки с завышенной талией и классическим фасоном. Для модниц, не желающих расставаться с приталенным фасоном, разработаны новые виды скинни и легинсы.

Кюлоты и палаццо

Разнообразие широких брюк вызывает не шуточное удивление. Мода на свободный верх, перешла вниз, то есть на широкие фасоны брюк. Они могут быть короткими и длинными, из тяжелой, грубой ткани и легкой, шелковистой, а также в классическом стиле со стрелками.

Кюлоты от палаццо отличаются только длиной. Кюлоты – это широкие укороченные брюки, а палаццо – это широкие модели в пол.

Брюки клеш

Данный фасон характерен тем, что брюки начинают расклешиваться с колена. Они могут быть как укороченными, так и в пол. С длинными моделями обувь не будет видна. Плюс таких фасонов в том, что у них всегда высокая посадка, также визуально стройнят любую фигуру

Брюки бананы

Популярные в конце 80-ых брюки-бананы и сегодня стали хитом сезона 2020-2021. Подходят любой фигуре, так как верх у моделей широкий, сужающийся к низу. Одинаково хорошо смотрятся как в деловом стиле, так и в повседневной жизни. Пояс на талии отлично подчеркнет женственную фигуру обладательницы.

Кожаные модели

Кожаные брюки изначально были черного цвета с узким фасоном. Сегодня же на пике популярности стоят модели с ярким цветом, с широким фасоном. Это могут быть укороченные фасоны (кюлоты) и дудочки, а также модели в классическом стиле со складками.

Бархатные брюки

В настоящее время изделия из велюра вновь широко востребованы. Среди современных фасонов можно найти велюровые, вельветовые, бархатные брючки. Однако нужно помнить, что велюр быстро изнашивается, поэтому данные модели не подойдут для повседневной носки. Вот на празднике они будут более, чем уместны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector