Как за 10 минут сделать вкусные сосиски: 2 простых рецепта

Как за 10 минут сделать вкусные сосиски: 2 простых рецепта

Аппетитные и оригинальные блюда можно приготовить даже из обычных сосисок, и для этого совсем не обязательно обладать превосходными кулинарными способностями. Для приготовления таких блюд потребуется совсем немного времени. Следует отметить, что приготовить вкусные блюда из сосисок можно как с помощью простой сковородки и духовки, так и с помощью многофункционального электрического гриля.

Первый рецепт

В глубокой чашке необходимо взбить яйцо, затем добавить специи. Можно воспользоваться специями для гриля. Однако возможно использование любых специй по желанию.

Для приготовления блюда также потребуется тонкий армянский лаваш. Нужно отрезать от него ровную полоску, равную длине сосиски.

Далее лаваш следует намазать полученной смесью из яйца и специй, а затем обернуть им сосиску таким образом, чтобы получился рулет.

После приготовления рулетиков необходимо разрезать их острым ножом на небольшие шайбочки. Их толщина не должна превышать 2 см. Затем их нанизывают на предварительно подготовленные шпажки. На одну шпажку следует нанизывать не более 4 шайбочек.

В конце необходимо переложить сосиски на шпажках на предварительно разогретый гриль и готовить в течение 2-3 минут. После чего их подают горячими к столу.

Как за 10 минут сделать вкусные сосиски: 2 простых рецепта

Второй рецепт

Для приготовления этого блюда потребуются сосиски, томатная паста, зелень и специи.

В данном случае нужно очистить сосиски от любой оболочки. Затем на сосиске следует сделать небольшие надрезы по горизонтали. Также необходимо сделать надрезы по вертикали. Таким образом, должна получиться сосиска, разрезанная крест-накрест.

Далее готовится соус. Для приготовления соуса следует взять 2 столовые ложки томатной пасты, разбавить их водой и добавить специи.

После этого нужно каждый разрез сосисок намазать приготовленным соусом.

Как за 10 минут сделать вкусные сосиски: 2 простых рецепта

Далее сосиски необходимо поставить в духовку и запекать в течение 6-7 минут. Приготовленное блюдо можно подавать к столу, добавив зелень по вкусу.

Есть ли у вас свои способы приготовления вкусных блюд из сосисок?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector