Шесть главных ошибок макияжа после 40 лет

Шесть главных ошибок макияжа после 40 лет

Многие женщины на протяжении всей жизни продолжают наносить тот же макияж, что и в молодости. Они совершенно забывают, что с возрастом овал лица меняется, появляются морщины. Макияж должен быть совершенно другим. Какие же ошибки допускают дамы в возрасте?

Не накрашенные ресницы

Довольно часто женщины не красят ресницы из-за того, что не хотят смывать тушь перед сном. Но женщины после 40 должны помнить, что с помощью туши можно сделать взгляд более открытым, выразительным. Кроме того, мелкие морщинки станут менее заметными.

Перламутровые тени

Шесть главных ошибок макияжа после 40 лет

Наверняка, каждая дама знает, что блеск, глянец придает объем. Данное правило касается не только макияжа, но и одежды. Блеск в макияже привлекает внимание к несовершенствам кожи. В большинстве случаев к сорока годам появляется нависшее веко, поэтому нанесение перламутровых теней сделает взгляд более тяжелым.

Темный тон

Выбирая тональное средство после сорока, следует выбирать то, который окажется светлее своей кожи. В молодости многие используют более темный тон чтобы придать коже оттенок загара. С возрастом этого делать нельзя, так как это прибавит еще несколько лет.

Поэтому придется сменить привычный оттенок тонального средства на более светлый. После этого кожа приобретет более молодой и ухоженный вид.

Помада темных тонов

Темная помада прибавляет возраста даже молодым девушкам. Но в юном возрасте можно экспериментировать, в более зрелом стоит выбирать более светлые оттенки помады, хоть и яркие.

Если говорить о губной помаде кофейных тонов, то она придаст женщине болезненный, бледный внешний вид. От подобной косметики следует безжалостно избавляться.

Неухоженные брови

Шесть главных ошибок макияжа после 40 лет

Нередко бывает так, что женщина выполняет идеальный макияж – тон, тени, румяна, но совершенно забывает о бровях. Время от времени обязательно нужно посещать мастера, который придаст бровям форму и подкрасит их.

По правилам брови должны быть на один-два тона темнее волос. Почему же брови имеют столь большое значение? Как уже было сказано выше, с возрастом овал лица теряет прежнюю форму, брови же служат некоторого рода каркасом. В последние годы в моде естественная форма бровей, они не должны быть слишком тонкими. Если природа наделила опущенными вниз бровями, то подкрашивая их стоит немного приподнимать кончики.

Холодный тон

С возрастом, выполняя макияж, необходимо отдавать предпочтение теплым оттенкам. Они помогут убавить несколько лет. Можно попробовать тени и румяна персикового оттенка. Взгляд станет более ярким, а тон лица свежим.

Как выполняете макияж вы?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector