Какие ссоры считаются обычными в счастливых отношениях

Какие ссоры считаются обычными в счастливых отношениях

Бывает, что после серьезной ссоры в голове мелькает лишь одна мысль – прекратить эти отношения навсегда. Кажется, партнер совсем не подходит ни по характеру, ни по мировоззрению, ни по каким-либо другим параметрам.

Но двое разных людей, выросших в разных условиях, не могут соединиться и сразу во всем быть согласными друг с другом. Какие-то неурядицы все равно будут. Главное, понять, какие ссоры необязательно ведут к разрыву, а являются лишь попыткой понять друг друга и привыкнуть к новым видениям мира и жизни.

Бытовые неурядицы

Бытовые конфликты – самые частые в молодой семье. Они могут появляться регулярно и, казалось бы, на пустом месте.

  1. К примеру, мужчина привык просто мыть посуду, но не вытирать ее. А женщина, которую учили еще и вытирать, будет раздражаться от отсутствия такой же привычки.

То же самое будет, если мужчина не привык мыть за собой посуду. Это всегда делали его родители, и он никогда не беспокоился о чистоте посуды. А постоянно подбирать грязные тарелки и кружки с засохшими следами еды для женщины может быть дикостью, ведь ее отец всегда сам мыл за собой.

  1. Также бывают конфликты по поводу разного выдавливания зубной пасты, открытого колпачка, забрызганного во время чистки зубов зеркала и запачканного ковра.
  2. Плохо заправленная кровать. «Плохо» – в данном случае, означает по-другому. Мужчины не так щепетильны к подобным мелочам. Но случается и наоборот.
  3. Раскиданные или плохо сложенные вещи.

Поводов для бытовых ссор великое множество, и у каждой семьи они свои. Тут следует привыкнуть к привычкам партнера, тогда получится спокойнее к ним относиться и в мирном тоне уже найти решение, которое устроило бы обоих.

По-разному понимают слово «чистота»

Чистота в доме – еще одна распространенная причина для ссор. Мужчина не обращает внимания на свои грязные носки, брошенные в углу, или оставленную на ночь грязную тарелку на столе. Для женщины – это повод для ссоры.

Тут нужно спокойно поговорить и объяснить, чего нежелательно делать, чтобы не вызывать друг у друга раздражения. Пусть оба идут на уступки, а не кто-то один.

Финансовая часть

Многие пары ссорятся из-за денег. Это не повод расходиться. Просто у мужчин и женщин разное отношение к деньгам и способам их тратить. У людей в браке разные финансовые приоритеты. Мужчина, к примеру, может пожелать купить автомобиль, чтобы удобнее было передвигаться по городу и иметь возможность возить семью. А женщина – хранительница очага, ей важно в первую очередь обустроить жилье, чтобы было удобно и комфортно находиться дома.

Такие конфликты обычно неразрешимы. Чтобы сохранить отношения, нужно уметь идти на уступки и находить компромиссы и способы решения проблем. Супруги должны обсудить разные варианты, чтобы оба остались довольными.

Режим дня

К примеру, один из супругов считает нормальным смотреть кино или слушать музыку до поздней ночи. А другой любит в это время читать книгу или уже ложится спать, и посторонние звуки его отвлекают.

Из-за этого бывает, что один спит до обеда, а другой – рано встает. Здесь нужно обсудить распорядок дня и постараться привести его к единому, семейному порядку.

Разные предпочтения в близости

Здесь имеет место все – частота, качество, нежность и страстность. У каждого свое представление об идеальной физической близости. Все эти моменты нужно обсуждать, чтобы не оставалось досадных впечатлений, и было приятно обоим.

Какие ссоры считаются обычными в счастливых отношениях

Когда происходят подобные конфликты, важно уметь слушать и попытаться понять партнера, чтобы не обидеть его там, где все решается простым диалогом.

А вы умеете общаться со своим партнером?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector