Почему мужчины влюбляются? Наиболее неожиданные причины

Почему мужчины влюбляются? Наиболее неожиданные причины

Любовь приходит неожиданно для каждого человека. Назвать причины, по которым между людьми вспыхивают чувства, невероятно сложно, иногда просто невозможно. Психологи же решили провести опрос и выявить наиболее неожиданные причины мужской влюбленности.

Женщина – не красотка

В обществе бытует ошибочное мнение, что мужчин привлекают красивые женщины. Но современные мужчины считают иначе. При выборе партнерши они предпочитают мыслить рационально. Они знают, что ухаживание за красоткой потребует от них серьезных финансовых вложений и временных затрат. Гораздо проще строить отношения с весьма посредственными дамами, так как их запросы намного меньше.

Сходство с мамой

Наверняка каждый с детства слышит, что парни на подсознательном уровне выбирают девушек, похожих на матерей. Большинство мужчин отрицают этот факт, но это ложь. Мама всегда будет для мужчин идеальной, поэтому они хотят связать свою жизнь с похожей на нее дамой.

Притягательный аромат

Многие женщины ошибочно полагают, что в первую очередь мужчины обращают внимание на их притягательные формы и приятную внешность. На самом деле гораздо большее значение имеет аромат. Дополнительный интерес к представительнице слабого пола появится в том случае, если исходящий от нее запах будет «правильным».

Взгляд

Невозможно забыть обладательницу красивых глаз. Большое значение для мужчин имеет зрительный контакт. Не исключено, что отношения не сложатся, но воспоминания о притягательном, волнующем взгляде сохранятся.

Напоминание его

Почему мужчины влюбляются? Наиболее неожиданные причины

Еще одним распространенным заблуждением является притяжение противоположностей. Психологи же уверяют, что при выборе партнера большое значение имеет сходство. Мужчины всегда выбирают тех женщин, которые напоминают их. И это вполне рационально, так как проводить время с человеком, разделяющим взгляды на жизнь и имеющим те же интересы намного приятнее.

Узнали ли вы для себя что-то новое?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector