Привычки влюбленных, которые очень раздражают окружающих

Привычки влюбленных, которые очень раздражают окружающих

Влюбленные пары не замечают других людей вокруг, поэтому не понимают, когда те возмущаются или негодуют от проявления теплых чувств. Психологи доказали, что это происходит из-за непонимания привычек двух людей, которые охвачены водоворотом чувств и эмоций.

«Зайка» и «котик» — не для всех

Именно это невероятно бесит людей, которые слышат от влюбленных ласково-уменьшительные имена или прозвища своих половинок. С одной стороны, это кажется нормальным, но, с другой стороны, вызывает недоумение. Особенно у приятелей мужчины, которые не могут воспринимать так своего друга.

Прозвища лучше всего произносить наедине, чтобы не ставить партнера в неловкое положение и не провоцировать насмешки окружающих. Демонстрация чувств в обществе – повод для зависти и сплетен, а зачем давать им лишний повод посплетничать.

Милые слова, просьбы, вопросы

Не все окружающие нормально воспринимают фразы «Котенок, ты очень милый» или «Детка, помоги мне». Подобная демонстрация чувств часто негативно и отрицательно воспринимается людьми. Даже, если влюбленные говорят, что им все равно на мнение окружающих, то это является неправдой. Каждый человек обращает внимание на то, что о нем говорят. Зачем же милыми фразочками вызывать неприятные ассоциации и критику поведения? Кроме того, счастье требует тишины, а выставлять его напоказ неприлично и опасно.

Привычки влюбленных, которые очень раздражают окружающих

Подавление собственного «я»

Партнеры часто применяют местоимение «мы» вместо «я», когда говорят о совместных мероприятиях, покупках, действиях. Когда же окружающие постоянно слышат о том, что пара не хочет идти в кино или заниматься чем-то другим, то возникает вполне резонный вопрос «А куда делась индивидуальность?».

Друзья и подруги не всегда понимают, когда мужчина/женщина на приглашение на вечеринку отвечают «мы подумаем». Получается, приглашают одного/одну, а возникает не «я», а «мы». Психологи говорят, что такое подавление собственной индивидуальности грозит полным растворением в партнере. В отношениях важно сохранять индивидуальность, давая любимому человеку личное пространство в поступках и словах.

Под каблуком

Влюбленные не обязаны 24/7 находиться вместе. У мужчины и женщины есть свои интересы, заботы, друзья, увлечения, и не нужно заставлять их отказываться от этого. Отношения строятся на умении искать компромиссы и критично относиться к эгоизму любимых.

Привычки влюбленных, которые очень раздражают окружающих

Если превращать их в подкаблучников, то можно потерять человека, который будет поддерживать в трудные времена, давать дельные советы, показывая плюсы и минусы. Когда партнер фактически заглядывает в рот, ища одобрения своим поступкам, то ожидать от него, что он станет опорой в жизни, бесполезно.

Надо ли окружающим доказывать, что мужчине или женщине достался самый лучший партнер?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector