Что нужно положить в косметичку женщине в 50 лет

Что нужно положить в косметичку женщине в 50 лет

Молодой девушке достаточно пудры и зеркальца в сумочке. Женщине за 50 стоит взять и другие предметы. К счастью, сегодня предусмотрены мини-форматы, которые легко умещаются в дорожной косметичке. Вот без каких средств немыслим макияж 50+.

Увлажняющий крем

Мини-формат позволяет использовать это средство в путешествии. С возрастом кожа становится суше и может появиться ощущение стянутости, которое окажется весьма неприятным. Справиться с ним помогает качественный увлажняющий крем, который удобно брать с собой в специальных наборах для путешествий.

Что нужно положить в косметичку женщине в 50 лет

Консилер

Помогает замаскировать покраснения, сосудистые сетки и прыщи. Станет настоящей палочкой-выручалочкой, если выступили круги под глазами и появились другие неприятные признаки на лице. С возрастом в нем необходимость возрастает больше, чем в юности.

Что нужно положить в косметичку женщине в 50 лет

Помада

С возрастом губы нуждаются в увлажнении и регулярной корректировке макияжа. Помада может лечь неровно, выйти за контуры карандаша, поэтому ее стоит носить в косметичке.

Компактная пудра

Позволяет освежить цвет лица, выровнять тон. В нужный момент качественная пудра помогает убрать признаки усталости, выровнять тон лица, добавить ухоженности макияжу в целом.

Что нужно положить в косметичку женщине в 50 лет

Румяна

Помогают оживить лицо, однако ими лучше пользоваться только тем, кто не страдает сосудистыми сетками и покраснениями. Качественные и красивые румяна делают лицо свежее, позволяя выглядеть моложе своего возраста.

Матирующие средства

При перепадах температур лицо может лосниться. В результате тональное средство начинает забиваться в область морщин, подчёркивая несовершенства. Матирующие салфетки, пудра и другие средства позволяют избежать подобного эффекта. Важно только, чтобы у них не была слишком плотная текстура, если речь идёт о тональном креме.

Что нужно положить в косметичку женщине в 50 лет

Тональный крем

Для путешествий лучше использовать мини-формат. Он позволяет сгладить несовершенства на лице, сделав макияж красивым и стильным. Пудра не всегда маскирует несовершенства. Тональный флюид или крем со светоотражающими частицами помогает замаскировать морщины и сделать лицо более свежим.

Увлажняющий спрей

Сухость – проблема, с которой часто сталкиваются женщины в возрасте старше 50 лет, особенно летом или зимой в помещении, где слишком сухой воздух. Восполнить дефицит влаги помогает увлажняющий спрей. Его лучше наносить поверх макияжа или пользоваться специальными влажными салфетками.

А какие еще средства стоит брать с собой женщине, которой исполнилось 50 лет?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector