Что не используют умные женщины после 40 лет в косметике

Что не используют умные женщины после 40 лет в косметике

В этом возрасте стоит обновить косметичку и использовать совершенно новые средства. То, чем удобно было пользоваться в 30, в более старшем возрасте может навредить коже. Вот какими средствами нежелательно пользоваться тем, кому уже исполнилось 40 независимо от типа кожи и личных предпочтений.

Грубые консилеры

Женщинам старше 40 лет лучше использовать мягкие средства по уходу за кожей глаз. Прекрасной альтернативой кремовым консилерам может стать жидкий. Лучше всего его использовать вместе со специальным кремом вокруг глаз, который поможет сделать менее заметными возрастные изменения. Идеально, если он содержит светоотражающие частицы – они не подчеркнут морщинки вокруг глаз.

Что не используют умные женщины после 40 лет в косметике

Грубый химический пилинг

Он может навредить стареющей коже. Лучше всего не злоупотреблять пилингами, а заменить их на маски, содержащие фруктовые кислоты и специальные вещества, которые позволяют бережно очистить кожу.

Тоники на спиртовой основе

Они созданы для предотвращения появления прыщей и распространения инфекций. Зрелой коже лучше выбирать средства, не содержащие спирта – именно они помогут удалить макияж и тонизировать кожу. Желательно, чтобы они содержали гиалуроновую кислоту – она позволяет не допустить обезвоживания кожи.

Мерцающие тени

Если их использовать неправильно, они могут подчеркивать морщины, сладки вокруг век. Чтобы избавиться от этого дефекта, лучше использовать матовые светлые тени – они позволят сделать взгляд освежающим и добавить молодости.

Румянец с блеском

С одной стороны, он освежает взгляд, с другой – может оседать в мелких морщинках. Женщинам в возрасте стоит обратить внимание на матовые и полуматовые текстуры.

Темная помада

Несмотря на то, что на подиуме она смотрится гламурно, в жизни она даже подросткам добавляет возраст. Именно по этой причине женщинам после 40 лет лучше её не использовать, так как эта помада делает губы меньше и подчёркивает складки.

Для идеальных губ лучше использовать розоватые помады и блески – они не будут подчёркивать возраст.

Матовая пудра с плотным покрытием

Не лучший вариант для тех, у кого есть возрастные изменения. Такая пудра может подчеркнуть морщины, оседать во всех складочках. Лучше заменить её на атласную.

Что не используют умные женщины после 40 лет в косметике

А что ещё не стоит использовать после 40 лет?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector