Как в любом возрасте выглядеть стильной

Как в любом возрасте выглядеть стильной

Главная проблема для многих женщин – выделить из образов в модных журналах тот, который действительно подходит для реальной жизни. Нынешняя реальность такова, что любой образ может появиться в жизни, некоторые из них шокируют окружающих, но все равно существуют. Но таких персонажей вряд ли можно без колебаний назвать стильными.

Дамам за 50 приходится тоже довольно тяжело формировать свой стиль, избегая при этом «бабушкины» наряды и молодежный шик.

Как в любом возрасте выглядеть стильной

Можно выделить несколько советов, как быть на стиле и чувствовать себя комфортно.

Увлекаться модой

Даже если раньше в доме не было ни одного модного журнала, изучение этого материала положительно отразится на образе. Можно посвящать пару часов в неделю серфингу в интернете на тему «Что будет модно этой осенью (зимой / весной / летом)» или «С чем носить тренч» и т. д.

Далеко не все темы могут понравиться. Но некоторые вещи обязательно придутся по душе и захочется их примерить. А кое-какие буквально «попросятся» в гардероб.

Расширение кругозора

Стиль и кругозор находятся в прямой зависимости друг от друга. У людей с узким кругозором больше действуют стереотипное мышление и действия. Человек находится только в изученных вдоль и поперек местах и делает только то, что привык. В одежде также годами ничего не меняется, все вещи однотипные.

Часто случается так, что с возрастом женщины перестают интересоваться модными вещами, оправдывая это тем, что подобное они уже когда-то носили, и выбирают в итоге привычное и проверенное. Если отойти от таких вещей, наступает дискомфорт. Чтобы этого не было, нужно постоянно открывать для себя что-то новое: вещи, книги, фильмы и т. д.

Попробовать носить то, что хорошо смотрится на других

Конечно, далеко не всегда вещи, которые отлично сидят на других, подойдут. Но путем проб и ошибок получится выделить подходящие фасоны и цвета. Необязательно полностью повторять чужой образ, можно переделывать и дополнять его. Тогда это будет не копирование, а взятие основы для создания чего-то своего.

Мода – для всех возрастов

Любую модную вещь или образ можно носить в любом возрасте. У моды нет запретов и ограничений. Все установки – ложные. Разумеется, некоторые тренды могут просто не нравится. В этом случае и останавливаться на них не стоит. Лучше подобрать то, что приходится по вкусу. Выбор в моде всегда огромный, и каждый найдет что-то для себя.

Как в любом возрасте выглядеть стильной

Занятия фитнесом

Кому-то понравится скандинавская ходьба, кто-то предпочтет йогу, велоспорт или что-то другое. Можно заниматься дома под один из спортивных каналов или самостоятельно качать пресс и приседать. Сюда же относится здоровое питание, отказ от сахара и мучного.

ЗОЖ напрямую связан со стилем. Физические нагрузки и правильное питание насыщают тело кислородом, полезными витаминами и минералами. Таким образом активизируется кровообращение, в том числе в мозге. Благодаря этому легче и интереснее узнавать и пробовать что-то новое.

Люди, образ жизни которых отличается активностью, лучше и охотнее принимают что-то новое и непривычное.

Кроме того, на свежем, подтянутом теле многие модные вещи сидят лучше.

А вы интересуетесь модными течениями?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector