5 вещей, из-за которых мужчина отдаст предпочтение простой, а не красивой девушке

5 вещей, из-за которых мужчина отдаст предпочтение простой, а не красивой девушке

О том, что представители сильного пола «любят глазами», известно многим. Безусловно, внешность важна, но существуют и некоторые особенности. При выборе спутницы жизни мужчины стараются рационально мыслить. К примеру, они осознают, что к привлекательным особам всегда будет приковано мужское внимание. Поэтому стоит разобраться, почему молодые люди все чаще отдают предпочтение простым, а не красивым девушкам.

Нет необходимости вести борьбу за ее внимание

Роскошная дама всегда окружена ухажерами. И, чтобы добиться ее расположения, приходится конкурировать с другими мужчинами. Надо быть либо успешнее и богаче их, либо интереснее и привлекательнее. Но для чего все усложнять? Ведь можно познакомиться с малозаметной особой. И здесь дело не в отсутствии конкурентов. Просто такие девушки охотнее реагируют на ухаживания и комплименты кавалеров. Чтобы привлечь внимание милой скромницы, надо приложить минимум усилий.

Отсутствие высоких запросов

Каждая дама знает об имеющихся у нее недостатках, поэтому и немного уменьшает требования. Женщины, трезво оценивающие собственную персону, будут лояльны к некоторым мужским недостаткам (к примеру, наличию пивного животика, слабому характеру, невысокому уровню дохода, скромному образу жизни).

Признанные красавицы, наоборот, предъявляют завышенные требования, которым мало кто соответствует.

Проявление уверенности рядом с ней

Большинство мужчин боятся красивых дам. Находясь рядом с ними, они начинают нервничать, заикаться и даже немного стыдиться себя. А уж во время общения и вовсе испытывают дискомфорт. Кавалер понимает, что особа очень красивая, и на ее фоне сразу же видны все его недостатки. Поэтому гораздо лучше встречаться с той, что не будет выделяться из толпы. С ней можно общаться, не испытывая стыда и неудобства. А для каждого мужчины имеет значение уверенность в своих силах.

Не завышенная самооценка

Молодому человеку хочется быть лидером в отношениях с понравившейся барышней. Если его избранница будет слишком красивой, то ему придется постоянно ей уступать. Другое дело – простая девушка. Она будет дорожить отношениями, прогибаться под парня. У нее не завышенная самооценка, а значит, такая дама будет проявлять деликатность. Ей не нужно искать поводы для конфликта. Критиковать своего избранника она тоже не станет.

5 вещей, из-за которых мужчина отдаст предпочтение простой, а не красивой девушке

Незацикленность на внешнем виде

Мужчины понимают, что поддержание красоты обходится женщинам в приличную сумму. К примеру, на приобретение косметических средств и прохождение бьюти-процедур в салонах может уходить до половины зарплаты. А поскольку красотки ставят свой внешний вид на первое место, их ухажерам приходится раскошеливаться, отказываясь от рациональных трат. Поэтому комфортнее будет находиться в отношениях с простой девушкой, не зацикленной на себе и своих нарядах.

А для вас какие именно качества важны в девушке?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector