Тотальный контроль над жизнью: как с этим справиться

Тотальный контроль над жизнью: как с этим справиться

Каждый человек распоряжается своими действиями и поступками самостоятельно. Здесь важно соблюдать здоровый баланс, чтобы добиться успеха. Он на 50% зависит от реализации цели и желаемого события, а другая половина – от того, как этому содействует пространство. Именно этот аспект определяет возможность быстро получить то, что надо. Чем проще мировосприятие, тем легче добиваться поставленных целей.

Что идет не так?

Самый главный фактор, который помогает получить все, что хочется, это необходимость поверить в то, что желаемое возможно. Когда человек начинает предпринимать шаги в направлении цели, то он уже сознательно может быть убежден в том, что у него ничего не получится. При этом пространство доказывает обратное.

Нельзя давить на него, чтобы не лишиться поддержки Вселенной. Примерами давления являются такие фразы, как «Что-то идет не по плану, значит все» или «хочу, чтобы было только так, а не иначе».

Тотальный контроль над жизнью: как с этим справиться

Но люди часто не понимают, что Вселенная дает намного больше возможностей, чем они видят. Подобный тотальный контроль их отпугивает, что заставляет мужчин и женщин разочаровываться в мире и его влиянии. Надо просто отпустить хватку, тогда все придет. Хотя люди, зацикленные на контроле, думают, что это способно привести к масштабному хаосу.

В результате чего, путь к цели становится сложным, напряженным и энергозатратным. Любые решения, принятые человеком, часто бывают не такими, как он ожидает. На самом деле это не так. Вселенная часто «подбрасывает» людей, способных помочь в нужное время и нужном месте.

Отказ от контроля

В первую очередь, надо перестать хвататься только за один вариант реализации мечты. Во-вторых, нужно отказаться от желания все контролировать. Благодаря этому Вселенная увидит, что человек доверяет ей. Тогда и начнут происходить положительные изменения. В-третьих, не будет надобности тратить много энергии. Кроме того, человек научится получать удовольствие от жизни, ежедневно убеждаясь, что дорога к цели стала легкой.

В-четвертых, важно осознать, что счастливая жизнь строится на здравом смысле, основанной на логике. Человеческий мозг собирает, анализирует и обрабатывает информацию, принимая решения на основе существующего опыта. Из-за этого в жизни отсутствует радость, любовь, забота, доверие к миру и окружающим.

Мозг контролирует все, доводя людей до психоза и невроза, поскольку боится логики. Именно она погружает мозг в состояние страха, ведь нет возможности решать обычные задачи. За них, согласно логике, должны отвечать сердце и душа, живущие чувствами и духовной составляющей человека.

Побороть тотальный контроль помогает именно осознание того, что вся жизнь заключается в ощущениях, прожитых людьми. Услышать свое внутреннее «я» можно, если отключить мозг и довериться душе.

Почему руководители фирм и компаний стараются установить полный контроль над творчеством и действиями сотрудников?

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector