Почему народные приметы запрещают женщинам спать на двух подушках

Почему народные приметы запрещают женщинам спать на двух подушках

Еще в древности молодым девушках и замужним женщинам не позволялось спать на двух подушках. Было принято считать, что таким образом они могут накликать на себя одиночество или серьезно заболеть.

Существует эта примета и по сей день. Самым интересным является то, что она нередко сбывается. Но далеко не все знают, откуда появилась примета. По какой причине женщины не должны спать одновременно на двух подушках?

Народная примета предупреждает, что замужняя женщина, спящая на двух подушках, может серьезно заболеть. Некоторые опасались, что подобная привычка способна навлечь болезни не только на даму, но и остальных домочадцев.

Особое внимание уделялось сну незамужней девушки. Ей категорически запрещалось спать на двух подушках. Существовало поверье, что любительница такого отдыха навсегда останется одинокой, так никогда и не пойдя под венец.

Но чем же обусловлена эта примета?

Объяснение довольно простое.

Свободная женщина, спящая на двух подушках, подсознательно стремится оставаться одинокой. Разумеется, это стремление будет проявляться не только в привычке спать, но и в ее действиях, манере общения с посторонними мужчинами. Такие женщины являются одиночками в душе и в реальной жизни не стремятся найти спутника жизни.

Существует предположение, что таким образом девушка отправляет Вселенной сообщение, в котором говорится о желании оставаться независимой.

Почему народные приметы запрещают женщинам спать на двух подушках

С проблемой одиночества все более или менее понятно, но в чем связь между болезнью и сном на двух подушках? Ответ еще более простой и логичный. Во время сна на нескольких подушках тело принимает неправильное, неестественное для него положение. Особенно это касается тех людей, которые во сне укладывают одну подушку поверх другой.

В результате, просыпаясь утром, человек чувствует себя разбитым, не восстановившим силы. Со временем ситуация усугубляется, усталость накапливается и начинаются проблемы со здоровьем. Все это говорит о том, что примета появилась не на пустом месте. Стоит отказаться от сна на нескольких подушках.

А как предпочитаете спать вы?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector