Как выбрать каблуки, в которых будет комфортно

Как выбрать каблуки, в которых будет комфортно

Витрины с туфлями на каблуке смотрятся заманчиво, однако в реальности подобная обувь оказывается удобной далеко не всегда. Вот как правильно выбирать туфли на каблуке, чтобы они смотрелись стильно, красиво и модно, не доставляя неприятных ощущений во время носки.

После работы

К этому времени ноги могут немного отекать. Именно по этой причине важно выбирать обувь не в первой половине дня, когда нога может казаться уже. В это время можно выбрать обувь, которая точно не будет натирать, казаться узкой. Максимального размера стопа достигает во второй половине дня.

Как выбрать каблуки, в которых будет комфортно

Размер имеет значение

Европейский 38 размер обуви отличается от российского, польского и многих других. Лучше заранее поинтересоваться, какая размерная сетка используется в том или ином магазине. Важно, чтобы нога не болталась, но и обувь не давила пальцы. В каждой линейке есть свои маломерки, обувь, соответствующая размеру и большемерки. Это можно узнать, прочитав отзывы о магазине и обуви, купленной в нём.

Как выбрать каблуки, в которых будет комфортно

Онлайн и оффлайн

Сегодня можно купить любую обувь в магазине, в том числе и через интернет. Однако это как раз тот случай, когда лучше отправиться в соседний большой город, чтобы примерить, что понравилось, а не заказывать обувь в интернете. И не только потому, что фото может значительно отличаться от реальности. Просто очень многие интернет-магазины делают 100 предоплату, что неудобно тем, кто планирует выбрать одну пару обуви. Поэтому лучше выбрать или вариант без предоплаты, с примеркой, чтобы потом не мучиться с возвратами, или выбирать магазин оффлайн, где можно всё потрогать, пощупать, примерить и посмотреть.

Как выбрать каблуки, в которых будет комфортно

Расположение и наклон каблука

Неудобная колодка и проблемы с ношением каблуков связаны с тем, что он располагается неправильно. Каблук точно должен располагаться под пяткой, при этом не отклоняться в сторону, тогда носить его будет удобно. Очень важно, чтобы каблук не раскачивался при ношении, а тяжесть тела распределялась не на пятки или носки, а по всей стопе. Тогда в обуви будет удобно ходить в любую погоду. Неустойчивые высокие и тонкие каблуки – отличный вариант для тех, кто водит машину, посещать мероприятия, где можно потом переодеться в удобные кроссовки. Широкий каблук – вариант на каждый день, если, конечно, он имеет правильную форму и не раскачивается.

Как выбрать каблуки, в которых будет комфортно

Для обоих случаев

Каблуки – хороший вариант для тех, кто не любит длительные прогулки по городу, чья работа сидячая или кто часто бывает на мероприятиях и праздниках. Они должны быть в гардеробе каждой, однако выбирать ли их на каждый день – вариант не для всех. Для облегчения ощущений можно приобрести ортопедические стельки, которые помогают снять нагрузку с позвоночника. Однако каблуки – это праздник, хороший вариант для тех, кто редко ходит пешком большие расстояния.

Как выбрать каблуки, в которых будет комфортно

А как ещё можно выбрать каблуки, чтобы в них было комфортно и красиво?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector