Умеют ли животные любить, и есть ли у них душа

Умеют ли животные любить, и есть ли у них душа

В давние времена считалось обычным делом – убить животное и никак к нему не привязываться. Ведь у него нет души, а существо без души не способно любить.

Сейчас в интернете можно найти множество версий по поводу животной души. Самая распространенная – душу они все-таки имеют. Эзотерики утверждают, что душа на физическом уровне воспринимается, как определенный набор энергетических частиц. У человека он один – у братьев меньших – немного другой. Их сознание по-другому работает, и мир воспринимается иначе.

Умеют ли животные любить, и есть ли у них душа

Если же говорить о душе, как о божественной частице, то души у людей и животных совершенно одинаковы. Именно она позволяет познавать и осознавать окружающий мир и жить.

Энергетическое строение

В отличие от человека, животные располагают только двумя тонкими телами: астральным и эфирным. Астральное тело позволяет им чувствовать, выражать и улавливать эмоции. Эфирное тело связывает астральное с физическим, его можно назвать телом-проводником.

Более тонкие (или высокие) тела у них находятся в зачаточном состоянии, они, как правило, не развиваются, поэтому не работают.

По этой причине, им не дано заниматься высокой философией и абстрактным мышлением. И все же, это не мешает в полной мере чувствовать и испытывать эмоции разной степени интенсивности.

Каков для них мир

Вместе с другим физическим и энергетическим строением и мир животные познают по-другому. Им не дано строить сложные логические цепочки, зато они лучше воспринимают общение на тонком уровне.

У них также нет блокировки информации, которая бы изменяла внешний мир. Они прекрасно видят все, как есть, и понимают, что возможно, а что нет. Поэтому им легко принимать информацию из тонкого мира, у них хорошо развита интуиция, они доверяют предчувствиям и могут видеть призраков и других энергетических существ.

Животные – эмоциональные создания. Самые яркие примеры и более развитая эмоциональность у тех, кто живет рядом с людьми. Не просто так говорят, что со временем животное становится похожим на хозяина. Домашние питомцы умеют считывать человека, копировать его и подмечать, когда и какие эмоции у него возникают. Вскоре сами начинают их выражать, опираясь на ситуации, настроение и душевное состояние.

У животных развита логика, но она примитивна. Они способны мыслить образами, яркими, простыми и понятными. Ими движет картинка с желаемым образом. А, значит, что небольшие логические цепочки им под силу. Кроме того, у них нет привычки откладывать желаемое на потом. Желание полностью захватывает их, и они его сразу же выполняют, потому что умеют жить здесь и сейчас.

Любовь

Любовь каждым животным и видом выражается по-разному. К примеру, собаки очень сильно привязываются к человеку. При этом они испытывают очень яркие и сильные эмоции, которые не могут удержать в себе.

Человек, ощущая любовь, «снабжает» ее разными мыслями и чувствами. Собаки проще. Они видят хозяина и испытывают неподдельный восторг.

Кошки — более тонкие животные. Они на энергетическом уровне прислушиваются к людям, привязываются к тому, чья энергетика нравится больше или просто схожа с их. Они укладываются на коленях или ложатся рядом, чтобы «искупаться» в этой энергетике. От неприятной энергетики стараются держаться подальше.

В случае лошадей другая история. Им сложно привязываться к людям, зато они очень привязаны к своим сородичам. Они тонко чувствуют человеческие эмоции, настроение и как каждый конкретный человек к ним относится. В процессе долгих наблюдений могут испытать привязанность и любовь.

А что вы думаете о животной душе и способности любить?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector