Почему девушки при расставании врут

Почему девушки при расставании врут

Разрыв отношений чаще всего происходит из-за дисбаланса. Одна сторона любит сильнее, чем другая. Либо девушка просто позволяет себя любить, а сама не испытывает таких чувств. Женщины редко при расставании озвучивают истинные причины разрыва.

Почему девушку врут

Если в отношениях одна сторона сильная, а другая слабая, то именно второй партнер при расставании начнет задавать вопросы. Чаще всего это парень, который хочет выяснить причину расставания.

Сильная сторона не хочет никого обижать и начнет увиливать от ответов. Девушка просто не знает, как объяснить молодому человеку, что чувства остыли. Начинает называть разные причины, которые на самом деле просто выдуманы.

После, мужчины на сеансе у психолога начинают жаловаться на свою партнершу. Говорят, что она все время врала.

Основные причины, из-за которых девушки разрывают отношения:

  • сместился фокус;
  • исчезла заинтересованность.

Если сильная сторона ответит, что не знает, почему чувства остыли – слабую сторону вряд ли устроит такой ответ. Парень либо девушка начнут давить, чтобы выяснить истину. Тогда и называют, какие угодно причины, только чтобы прекратились бесконечные вопросы.

Почему девушки при расставании врут

Как понять, что было не так в отношениях

Когда проходит время, то оба партнера начинают анализировать. В это время и приходит понимание, почему отношения не сложились. Если кто-то из пары уделял меньше времени – это не причина для разрыва. Прошла страсть, перестали говорить друг другу комплименты – это все отговорки, а не озвучивание истины.

Давление на другого человека не поможет докопаться до правды. Просто у одного партнера пошло отторжение. Это процесс проходит на психологическом уровне. К мозгу еще не поступило никаких сигналов, поэтому человек не знает, как объяснить причины расставания.

Если захочется восстановить отношения, то также нужно действовать на психологическом уровне. Мозг нельзя никак убедить, что чувства еще не остыли.

Парень может приводить логические доводы, но все они бесполезны, когда девушка отвечает, что больше не хочет его видеть. Тогда приходит понимание, что убеждения не помогут. Придется просто сдаться и уйти в сторону.  Если девушка уже приняла решение, то переубедить вряд ли удастся.

А у вас было так, что не могли понять, почему отношения закончились? Поделитесь своим мнением в комментариях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector