Как купить авто с пробегом в кредит: преимущества, этапы оформления автокредита

Как купить авто с пробегом в кредит: преимущества, этапы оформления автокредита

Многим хочется приобрести автомобиль, однако на покупку не всегда хватает денег. В этом случае может помочь кредит. Однако обычные потребительские кредиты имеют большие проценты, а некоторые автокредиты позволяют приобретать транспортное средство только в салонах. Поэтому оптимальным вариантом является покупка подержанного авто в кредит. При покупке автомобиля в кредит также важно учитывать некоторые факторы и нюансы совершения финансовой сделки.

Как купить авто с пробегом в кредит: преимущества, этапы оформления автокредита

Преимущества приобретения машины с пробегом в кредит

Покупка такого автомобиля имеет ряд преимуществ:

  1. Возможность покупки понравившегося автомобиля в течение короткого времени. Для приобретения машины нет необходимости ждать появления денег. Кредит можно брать на машины отечественного производства не старше 5 лет и на зарубежные марки не старше 10 лет.
  2. Кредит на выгодных условиях. Обычно кредит на определенный подержанный автомобиль бывает дешевле.
  3. Широкий ассортимент. Покупка автомобиля с пробегом позволяет не только сэкономить, но и выбрать достойную модель хорошего качества. У покупателей есть возможность приобрести автомобиль с отличным оснащением.

Как приобрести авто с пробегом в кредит

Чтобы взять автокредит, требуется выполнить следующие действия:

  1. Заполнить заявку. Заполнять заявку можно как в банке, так и в режиме онлайн. В некоторых случаях предварительную заявку можно сделать по телефону.
  2. Отнести необходимые документы в центр автокредитования. Сделать это можно через сотрудников автосалона или самостоятельно. В список таких документов входят паспорт, трудовая книжка, а также справка о доходах.
  3. Оформить договор страхования. Одним из важных условий автокредитования является оформление страхования КАСКО.
  4. Получить платежные документы. К этим документам относятся счет на оплату машины и договор купли-продажи.
  5. Оформить кредитный договор. Этот документ оформляется в банке. При подписании договора обычно выдается график платежей, в котором обозначена конкретная сумма выплат, а также число, до которого можно погасить кредит.
  6. Получить автомобиль. После перечисления денежных средств от банка к продавцу новым владельцем автомобиля становится покупатель.

Покупка машины с пробегом в кредит позволяет легко и быстро приобрести автомобиль более высокого класса по низкой цене. Однако к выбору транспортного средства необходимо подходить весьма ответственно и приобретать автомобиль только у надежных и проверенных продавцов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector