Справка об эпидокружении: какую информацию содержит, как получить документ

Справка об эпидокружении: какую информацию содержит, как получить документ

Справка об эпидокружении представляет собой документ, подтверждающий отсутствие контактов с людьми, у которых имелись подтвержденные инфекционные заболевания. Такой документ необходим при госпитализации, заселении в санатории, а также при зачислении ребенка в школу или отправке в летний лагерь. Медицинский центр «Доктор с Вами» оказывает услуги по проведению медицинских комиссий и выдаче справок государственного образца. На сайте центра https://doc2you.ru/meditsinskie-spravki/ можно отправить заявку и записаться на прием.

Справка об эпидокружении: какую информацию содержит, как получить документ

Сведения, содержащиеся в справке

Поскольку не существует единой законодательно утвержденной формы этого документа, справка об эпидокружении может различаться в зависимости от медицинского заведения, в котором производится ее оформление. Но в любом случае документ должен содержать следующие сведения:

  1. Информация о пациенте. В обязательном порядке указываются ФИО получателя, а также дата рождения и адрес проживания.
  2. Информация о медицинском работнике, который оформляет справку. Указываются ФИО и должность ответственного за выдачу этой справки.
  3. Наименование учреждения, которое запрашивает данный документ. В некоторых случаях вместо наименования вписывается универсальное понятие «по месту требования».
  4. Информация об отсутствии контактов с инфекционными больными.

В справке обязательно ставится личная печать и подпись врача, а также дата выдачи и печать медицинского учреждения. Срок действия документа составляет три дня. Если же с момента получения справки прошло уже более трех дней, справку необходимо получать заново.

Как получить справку

Чтобы получить справку об эпидокружении, не требуется проходить какие-либо дополнительные обследования или сдавать анализы. Документ выдается в следующих случаях:

  1. Врач проводит обычный визуальный осмотр пациента.
  2. Медицинский работник определяет, если ли в окружении пациента те, кто уже перенес инфекционные заболевания.
  3. Также врач выясняет, есть ли вспышки заболеваний в том месте, где проживает пациент.

В более редких случаях медработник может запросить прививочный сертификат, результат флюорографии или другие анализы. Такие данные могут потребоваться, если пациент контактировал с теми, у кого были инфекционные заболевания.

Если в регионе, где проживает пациент, отсутствуют очаги инфекционных заболеваний, справку об эпидокружении можно получить довольно быстро и без каких-либо дополнительных обследований.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector