Правила выбора женских духов

Правила выбора женских духов

Один аромат на всю жизнь – девиз многих женщин и мужчин. Если посчастливилось отыскать идеальные духи, которые отражают сущность, настроение, характер владельца – он настоящий счастливчик. Кто еще не подыскал подходящий вариант, сделать это не сложно, если придерживаться базовых правил и полагаться на свои вкусовые предпочтения.

Как найти идеальный парфюм?

Для этого нужно открыть магазин парфюмерии и выбрать аромат с учетом возраста, сезона, времени дня и ночи, когда им планируют пользоваться. Молодым девушкам подходит легкая, ненавязчивая туалетная вода. Женщины выбирают элегантные, насыщенные ароматы. Зрелые дамы предпочитают выдержанные насыщенные запахи.

Хорошо найти универсальный запах, который отлично подходят для любого времени года, времени суток, разных мероприятий. Если нет – важно учитывать, что с утра предпочтительнее пользоваться легким ароматом, а вот для вечера можно применить и более стойкий вариант с восточными нотами.

Выбираем сезонный аромат

Магазин косметики и парфюмерии располагает широким ассортиментом женских, мужских и унисекс духов для разного времени года:

  1. Зима. Для холодного времени года подходят теплые, пряные, цитрусовые, цветочные и даже экзотические ароматы.

  2. Весна. Свежесть периода подчеркнут легкие, ненавязчивые запахи с нежным шлейфом. Уместны ягодные, травяные и пряные ароматы со сладкими нотами.

  3. Лето. В жару хочется свежести, прохлады и морского бриза. Помочь в этом могут освежающие духи для женщин с приятными нотами цитрусовых.

  4. Осень. После летнего зноя самое время окутать себя уютным ванильным, древесным, восточным, пряным, терпким или сладковатым шлейфом качественного парфюма.

Кто работает в закрытом помещении с большим количеством людей – не стоит злоупотреблять навязчивыми, резкими духами. Они могут раздражать коллег или даже спровоцировать головную боль. Офисным работникам подходит универсальная женская парфюмерия со свежим ненавязчивым запахом. То же касается походов в театр, кино и на другие мероприятия, подразумевающие скопление людей в одном помещении.

Выбираем духи по ситуации и времени суток

Для работы или учебы подходят легкие, свежие запахи. Они создают хорошее настроение, настраивают на работу, дополняют дневной образ и бодрят. На вечер выбирают духи с экстравагантным, насыщенным, ярким древесным, восточным звучанием. Уместны композиции из пиона, розы, гардении, иланг-иланга и других экзотических цветов.

Для загородной поездки, активного отдыха выбирают легкие ароматы с травяными, ненавязчивыми фруктовыми запахами. На романтичное свидание не лишнее нанести духи с феромонами. Это летучие соединения, которые сделают образ еще более притягательным для противоположного пола на подсознательном нейроэндокринном уровне.

Выбираем духи в зависимости от возраста

Парфюм с удачным шлейфом выгодно подчеркивает стиль, красоту, придает шарма. Это работает с каждой девушкой, женщиной, главное правильно подобрать аромат. В поиске запаха важно учитывать возраст:

  • Девушкам до 25 лет подходят все свежие ароматы.

В этом случае ограничения, практически отсутствуют. Юным девушкам подойдут легкие травяные, ягодные, цветочные, свежие цитрусовые и морские, а также духи унисекс. Для вечера, прохладного времени года выбирают и сложные более тяжелые ориентальные, пудровые, гурманские композиции.

  • С 25 лет красоту девушки удачно подчеркнет дорогой шипровый, восточный, древесный, глубокий цветочный аромат.

Это более глубокий, насыщенный, женский элегантный парфюм, в составе которого преобладают натуральные ноты. Если это цветочный парфюм – актуально выбирать композиции с глубокими, интенсивными ароматами. Для отдыха подойдут простые, легкие освежающие духи с нотами свежей зелени, чая, морского бриза, фруктов и цитрусовых. Собираясь на торжество, образ уместно дополнить тягучими восточными духами с мускусом, благовониями и пряностями.

  • Зрелые дамы выбирают освежающие, стойкие классические парфюмы.

В 40 лет женщина имеет свои предпочтения в одежде, косметике и парфюмерии. Это могут быть те же ароматы, что нравились в юности, но поданные более дорого и богато. Солидно оформленные любимые ароматы подчеркивают элегантность и чувство вкуса.

Взрослой даме подойдут женские духи со свежим стартом, чувственными нотами сердца и выдержанными базовыми запахами смолы, кожи, табака, мускуса и амбры. Букет многогранный, глубокий, омолаживает и освежает образ.

Выбираем женские духи по темпераменту и внешности

Так же как с одеждой и аксессуарами, есть духи, которые одним девушкам подходят меньше, а другим больше. Это связывают с характером, цветом волос, кожи и темпераментом.

Романтичным, чувственным блондинкам подходят нежные духи с ароматом свежих фруктов, цветов, зелени и морского бриза. Их антиподу – брюнеткам, напротив, подходят концентрированные резкие, терпкие, густые запахи: букет из пачули, мускуса и сандала.

Шатенкам подходят насыщенные запахи с нотами сладких фруктов, меда, леса и специй. Образ можно дополнить восточными оттенками. Обладательницам рыжих волос придутся по нраву чувственные, сладкие, насыщенные и бодрящие ароматы.

На нашем сайте можно купить селективную парфюмерию, духи для мужчин, женщин и унисекс варианты по доступным ценам. В ассортименте представлена продукция высокого качества по доступным ценам. Заказы онлайн принимаются круглосуточно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector