Профессиональная чистка зубов в стоматологии: главные показания, используемые методы

Профессиональная чистка зубов в стоматологии: главные показания, используемые методы

Белоснежную улыбку можно считать показателем здоровья зубов. Здоровыми считаются те зубы, которые не поражены кариесом и не имеют отложений. Процедура профессиональной чистки зубов позволяет снять зубной камень, удалить имеющийся налет и уменьшить патогенную микрофлору в полости рта. Профессиональная чистка зубов в стоматологии «Астродент» осуществляется опытными специалистами с помощью современного оборудования, позволяющего эффективно убрать все отложения и вернуть пациентам красивую улыбку.

Профессиональная чистка зубов в стоматологии: главные показания, используемые методы

Показания к проведению

Профессиональную чистку зубов необходимо выполнять в следующих случаях:

  1. Наличие налета и зубного камня.
  2. Заболевания ротовой полости.
  3. Кариес и другие поражения зубных тканей
  4. Неприятный запах, исходящий изо рта.
  5. Кровоточивость.
  6. Изменение цвета эмали.

Данную процедуру следует осуществлять раз в 6 месяцев или чаще. Методы такой чистки являются щадящими и не способны оказывать негативного влияния на ротовую полость.

Основные методы чистки

Выделяются следующие методы профессиональной чистки зубов:

  1. Ультразвук. С помощью этой процедуры можно легко удалить различные отложения. Камень и налет убираются с помощью потока жидкости и ультразвуковых колебаний. Также ультразвук оказывает антибактериальное воздействие на микроорганизмы, имеющиеся в ротовой полости. Такой метод не только убирает разные отложения, но и осветляет зубы.
  2. Air Flow. Этот метод позволяет удалить отложения и налет посредством абразивного материала, воды и воздуха. Также эта процедура позволяет обеспечить осветление зубной эмали. Главными преимуществами данной методики являются безболезненность и эффективность.
  3. Лазеротерапия. Действие этой методики основано на выпаривании жидкости из различных отложений, в результате чего осуществляется послойное разрушение камней. Поскольку данная процедура проводится на расстоянии, чистка лазером является безболезненной. Лазер также оказывает антисептическое действие.
  4. Ручной метод. Этот метод является завершающим этапом чистки. Он позволяет сгладить оставшиеся от зубных отложений шероховатости, удалить налет в труднодоступных местах и хорошо обработать межзубные промежутки. Подобная чистка проводится посредством таких инструментов, как штрипсы, флоссы, щеточки с полировочными пастами.

Кроме эстетического эффекта, такая чистка зубов приносит пациентам и другую пользу, предотвращая развитие кариеса, гингивита и других заболеваний.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector