Капсулы для сна: что это и как они работают?

Капсулы для сна: что это и как они работают?

Для организма человека очень важно качественно отдохнуть ночью, ведь именно в это время происходит восстановление сил и запасов энергии. Кому-то для засыпания нужны капсулы для сна и отдыха, кто-то обходится без них. Но если вы долго не можете заснуть, испытываете тревожность и часто просыпаетесь, стоит подумать, как улучшить ситуацию, чтобы избежать негативных последствий.

Почему сон так важен?

Капсулы для сна: что это и как они работают?

Недостаточный или некачественный отдых приводит к:

  • быстрому набору массы тела, что подтверждается результатами исследований Национального института здоровья США: организм пытается восполнить недостаток сна за счет усиленного потребления калорий, т. е. нам постоянно хочется есть;
  • ухудшению мозговой деятельности: нарушается память, снижается способность к концентрации внимания, становится сложнее решать рабочие и творческие задачи;
  • увеличению риска сердечно-сосудистых заболеваний и инсульта;
  • возрастанию вероятности депрессии;
  • снижению иммунитета и пр.

И даже если спать днем, проблемы не решатся, так как важно полноценно отдыхать именно ночью. Так устроен наш организм.

Как улучшить качество ночного отдыха

Капсулы для сна: что это и как они работают?

Для этого есть несколько простых правил. Рекомендуется укладываться в одно и то же время, хорошенько проветривать комнату, создавать в помещении полную темноту и не ужинать за 2-3 часа до сна. Желательно, чтобы температура воздуха в спальне не превышала 20°С.

Еще один надежный вариант хорошо высыпаться – ложиться спать до полуночи. Дело в том, что около 23 часов в организме человека наблюдается естественный всплеск выброса мелатонина (гормона эпифиза – органа, который передает организму информацию о световом режиме окружающей среды). То есть в это время человек лучше всего готов ко сну. Более того, в период с 00.00 до 4 утра наблюдается максимальный оздоровительный и омолаживающий эффект мелатонина.

Соблюдаете эти правила, но качественно отдохнуть все равно не выходит? На помощь придут капсулы для сна – что это такое, рассказывает эксперт по травам Артем Дзигуненко:

У моей жены тоже был период, когда полноценно отдохнуть не получалось. Ночью она часто просыпалась, а потом долго не могла уснуть. Тогда я стал целенаправленно работать над созданием средства для сна и отдыха на основе растительных экстрактов. Так и появился БАД Nightmix – препарат, который действительно помогает не только заснуть, но и спокойно спать всю ночь. Плюс не нарушается «работа» мелатонина, а значит, организм лучше отдыхает и эффективнее набирается сил.

Капсулы для сна: что это и как они работают?

В состав этой биологически активной добавки входят экстракты:

  • женьшеня – для улучшения памяти и качества сна;
  • иван-чая – отлично борется с мигренью и неврозами, обладает ярко выраженным седативным эффектом;
  • лаванды – для снижения беспокойства и тревожности;
  • валерианы – помогает быстрее уснуть.

И кстати, капсулы для сна (что это такое, надеемся, уже стало понятно) работают не только в ночное время. Они помогают избавиться от головных болей, улучшить память и в целом повысить жизненный тонус!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector