Отдых в Анталии: благоприятное время для поездок, какие места следует посетить гостям города

Отдых в Анталии: благоприятное время для поездок, какие места следует посетить гостям города

Анталия является крупным курортным городом, расположенным на юге Турции. Этот город еще нередко называют средиземноморской жемчужиной страны. В Анталии много прекрасных пляжей и достопримечательностей. Город готов предложить отдыхающим широкий выбор развлечений, комфортабельных отелей и уютных ресторанов. Приобрести туры в Анталию можно у туроператора «Интурист». Опытные специалисты помогут выбрать подходящий тур и ответят на все интересующие вопросы.

Отдых в Анталии: благоприятное время для поездок, какие места следует посетить гостям города

Когда и где отдыхать

Наиболее благоприятным временем для поездки в Анталию считается летний период, хотя субтропический климат превращает этот город в круглогодичный курорт. С середины лета до начала осени море прогревается практически до 30 градусов. Пляжный сезон начинается в апреле, а заканчивается в ноябре.

В Анталии много курортных комплексов, которые больше напоминают небольшие города. На курорте функционируют не только отели и гостиницы, но и гостевые дома. Значительную часть города занимают пляжные участки, отличающиеся особой чистотой и ухоженностью. В Анталии также имеются бесплатные песчаные и мелкогалечные пляжи, рядом с которыми расположены кафе.

В число лучших пляжей Анталии входят следующие:

  1. БичПарк.
  2. Лара.
  3. Сарысу.
  4. Коньяалты.
  5. Женский пляж.
  6. Мермерли.

Развлечения, достопримечательности и экскурсии

Многие туристы приезжают в Анталию не только для пляжного отдыха. Курортный город предлагает гостям немало других развлечений. В Анталии можно заниматься экстремальными видами спорта, посещать фестивали, совершать экскурсии.

Особой популярностью среди туристов пользуются такие развлечения, как аквапарк «Аквалэнд», фуникулер Тюнектепе, океанариум Antalya Aquarium. Также массу ярких впечатлений может принести посещение Анталийского зоопарка и парка развлечений «Актур». Любителям активного отдыха может быть интересен курорт «Саклыкент», где можно заниматься горнолыжным спортом.

Большой интерес для отдыхающих представляют следующие достопримечательности:

  1. Башня Хадырлык.
  2. Водопады Дюден.
  3. Археологический музей.
  4. Минарет Йивли.

Разнообразить спокойный пляжный отдых помогут экскурсии по городу и окрестностям. Курорт имеет прекрасную историю и отличается живописной природой. Нередко гидами работают местные жители, хорошо знающие свой город.

Экскурсия по старой части Анталии позволяет окунуться в атмосферу прошлого и прочувствовать все очарование города.

Поездка к дикому озеру Салда и посещение древнего Иераполиса, находящегося у подножия холмов Памуккале, также приносит множество незабываемых впечатлений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector