Посещение гинеколога: когда требуется консультация, какие обследования нужно проходить ежегодно

Посещение гинеколога: когда требуется консультация, какие обследования нужно проходить ежегодно

Женщины, заботящиеся о своем здоровье, нередко задаются вопросом о периодичности визитов к гинекологу. Консультации данного специалиста полезны при контроле лечения и при ведении беременности. Во время профилактических осмотров врач гинеколог может выявить такие заболевания, которые не имеют проявлений на начальном этапе их развития. Врачи гинекологического отделения ФНКЦ ФМБА имеют большой опыт работы и готовы помочь в лечении различных заболеваний. Записаться на прием к врачу можно на сайте центра, заполнив соответствующую форму.

Посещение гинеколога: когда требуется консультация, какие обследования нужно проходить ежегодно

Когда необходима консультация

Заболевания нередко могут возникать неожиданно, поэтому пренебрегать консультациями гинеколога не рекомендуется. Обращаться к специалисту необходимо при наличии следующих симптомов:

  1. Болезненные ощущения в нижней части живота.
  2. Нерегулярные менструации.
  3. Болезненные и длительные менструации.
  4. Специфические выделения.
  5. Новообразования в области половых органов.
  6. Неприятные ощущения во время полового акта.

Данные симптомы могут указывать на то, что в организме уже запущен патологический процесс, который впоследствии может привести к серьезному заболеванию. Чтобы не допустить этого, не стоит откладывать визит к врачу.

Какие обследования следует проходить

Некоторые женщины считают, что прием гинеколога необходим только при наличии жалоб. Однако это не так. Даже при отсутствии жалоб женщинам рекомендуется ежегодно проходить следующие обследования:

  • УЗИ органов малого таза;
  • мазки на онкоцитологию и микрофлору;
  • УЗИ молочных желез или маммография;

Данные обследования позволяют выявить болезни, которые могут протекать бессимптомно. При этом многие из этих заболеваний успешно поддаются лечению только на ранней стадии. Выявив заболевание, гинеколог назначает необходимое лечение и в дальнейшем контролирует его эффективность, назначая осмотры. Частота осмотров обычно зависит от вида заболевания и отклика организма пациентки на лечение.

При отсутствии жалоб женщинам до 40 лет эксперты рекомендуют проходить осмотр раз в год, а женщинам после 40 лет — каждые полгода. При наличии жалоб осмотры необходимы каждые 3 месяца.

Квалифицированные специалисты гинекологического отделения ФНКЦ ФМБА России применяют современные методы диагностики и лечения, которые используются во многих международных клиниках. Для всех пациенток врачи гинекологи разрабатывают индивидуальные схемы лечения. Центр оснащен оборудованием экспертного класса и имеет собственную лабораторию, что позволяет гарантировать получение результатов высокого качества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector