Диагностика и лечение женского бесплодия: основные причины, используемые методы

Диагностика и лечение женского бесплодия: основные причины, используемые методы

В медицинской практике женским бесплодием считается отсутствие наступления беременности на протяжении года и более у той женщины, которая ведет половую жизнь и не применяет противозачаточных средств. Для выбора верной тактики лечения неспособности иметь детей важно определить ее причины. В «ВитроКлиник» выполняется комплексная диагностика женского бесплодия, позволяющая выявить главные причины этого недуга и подобрать эффективные средства для его преодоления.

Диагностика и лечение женского бесплодия: основные причины, используемые методы

Причины бесплодия

На возникновение бесплодия могут повлиять следующие факторы:

  1. Гормональные нарушения.
  2. Воспалительные заболевания.
  3. Аутоиммунные болезни.
  4. Эндометриоз.
  5. Патологические процессы в матке.
  6. Опухолевые образования.
  7. Трубная непроходимость и другие проблемы.

Для определения причин бесплодия пациентам требуется пройти различные обследования, к которым относятся сдача анализов на инфекции, гормональные исследования, гистероскопия и другие процедуры.

В «ВитроКлиник» работают опытные и высококвалифицированные специалисты, помогающие пациентам восстановить естественную фертильность или подобрать другой подходящий способ лечения бесплодия. В клинике также присутствует лаборатория, оснащенная самым современным оборудованием. Благодаря новейшей технике врачи получают возможность точно определить причину недуга. Лечение женского бесплодия может осуществляться с помощью разных мер и методик, включая современные репродуктивные технологии.

Методы лечения

В зависимости от формы бесплодия могут применяться различные методы лечения:

  1. Эндокринная форма предполагает коррекцию гормональных нарушений. В данном случае используется как медикаментозная, так и немедикаментозная терапия.
  2. Бесплодие, причиной которого является эндометриоз, вылечивается посредством лапароскопической эндокоагуляции и медикаментозного лечения.
  3. Трубно-перитонеальная форма обычно требует лапароскопии. При лечении производится устранение спаек и назначаются медикаменты. В некоторых случаях рекомендуется искусственное оплодотворение.
  4. Для лечения бесплодия, вызванного воспалительными гинекологическими заболеваниями, применяются антибиотики. При этом средства подбираются для конкретных возбудителей заболеваний.
  5. При иммунологическом бесплодии используется метод искусственного оплодотворения, в частности искусственная инсеминация.

Записаться на прием к врачу «ВитроКлиник» можно на сайте клиники, заполнив соответствующую форму. Первичная онлайн-консультация репродуктолога проводится бесплатно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector