Металлопрокат: классификация изделий, распространенная и востребованная продукция

Металлопрокат: классификация изделий, распространенная и востребованная продукция

Металлопрокат включает в себя различные изделия, выполненные из металлов или сплавов. Такая продукция часто применяется в строительной, транспортной, промышленной и других сферах. Без подобных конструкций трудно представить изготовление оборудования и монтаж объектов. Приобрести качественный металлопрокат без скрытых наценок можно в компании «Трубное Решение», являющейся крупнейшим поставщиком этой продукции в Казахстане и СНГ. Оптовая продажа металлопроката от поставщика позволяет предприятию активно развиваться и предлагать клиентам выгодные условия.

Металлопрокат: классификация изделий, распространенная и востребованная продукция

Классификация изделий

По типу готовой продукции металлопрокат делят на несколько видов:

  1. Листовой. В эту группу входят холодно- и горячекатаные листы, рулоны и другие изделия.
  2. Сортовой. К продукции данного типа обычно относят арматуру, круг, квадрат. Такой металлопрокат производится на сортовых станках.
  3. Фасонный. Изделия этого вида отличаются наличием сложной формы профиля. К такому металлопрокату относятся уголки, рельсы и швеллеры.
  4. Трубопрокат. В данную группу входят трубы с разным сечением.

Востребованная продукция

К наиболее популярным изделиям металлопроката относятся следующие:

  1. Стальные листы. Эта продукция представляет собой холодно- или горячекатаные металлические пластины разной толщины, часто используемые для сооружения конструкций.
  2. Уголок. Изделие в виде пластины, согнутой вдоль, применяется при производстве техники и при соединении элементов.
  3. Арматура. Прутки, имеющие гладкую или ребристую поверхность, нередко используются в процессе строительства металлоконструкций и для армирования.
  4. Труба. Эта продукция, представляющая собой полый металлопрокат, может быть сварной, холодно- и горячекатаной. Трубы производятся с круглым, прямоугольным, а также квадратным сечением.
  5. Швеллер. Данный элемент, имеющий П-образное сечение, изготавливается из стали. Изделия бывают горячекатаными, специальными и гнутыми. Грани полок швеллеров могут располагаться как параллельно, так и под уклоном.

В каталоге производственного объединения «Трубное Решение» представлен широкий ассортимент металлопроката высокого качества. Все товары соответствуют определенным требованиям ГОСТ и ТУ. Клиентам доступна помощь в оформлении заказов, а также грамотная консультация специалистов. Доставка продукции производится максимально оперативно. Компания также предлагает широкий спектр сервисных услуг, куда входят металлообработка, производство металлоконструкций, изготовление изделий металлопроката на заказ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector