Как выбрать брекеты: классификация систем по признакам, главные критерии

Как выбрать брекеты: классификация систем по признакам, главные критерии

В настоящее время наиболее востребованным методом коррекции прикуса является использование брекетов. Ношение скоб представляет собой необременительный, но весьма продолжительный процесс. Именно поэтому к выбору системы брекетов стоит подходить серьезно и основательно. На сайте стоматологической клиники РиоДент https://rio-dent.ru/ можно узнать более подробную информацию об оказываемых услугах, включая ортодонтическое лечение, и записаться на прием к специалисту для получения высококлассной помощи.

Как выбрать брекеты: классификация систем по признакам, главные критерии

Классификация брекетов

Современные конструкции различаются по следующим признакам:

  1. Способ крепления. Лигатурные брекеты крепятся посредством лигатур из металла либо другого материала. Самолигирующие системы предполагают наличие специальных приспособлений, в которых фиксируется дуга.
  2. Материал изготовления. Металлические системы считаются классическим надежным и бюджетным вариантом, но такие скобы заметны на зубах и могут вызывать аллергические реакции. Среди главных достоинств керамических конструкций — эффективность и эстетичность. Однако эти брекеты имеют более высокую стоимость и требуют особого ухода. Сапфировые системы отличаются привлекательным внешним видом и устойчивостью к окрашиванию пигментами, но могут оказаться хрупкими под воздействием некоторых продуктов.
  3. Место установки. Крепление вестибулярных брекетов производится на внешней стороне зубного ряда, в то время как лингвальные устанавливаются с внутренней стороны.

Критерии выбора

При выборе ортодонтических конструкций стоит учитывать следующие критерии:

  1. Состояние зубов.
  2. Удобство.
  3. Качественные характеристики.
  4. Эстетичность.
  5. Стоимость.

Для каждого случая подходят определенные брекет-системы. Если важна эстетика, полезными могут оказаться сапфировые либо керамические конструкции. Когда необходим более бюджетный вариант, стоит присмотреться к металлическим системам. Однако делать выбор в пользу той или иной модели следует только после предварительной консультации специалиста.

В клинике РиоДент работают опытные врачи, являющиеся настоящими профессионалами своего дела. В работе специалисты применяют новейшее оборудование, а также используют прогрессивные методы лечения. К каждому пациенту осуществляется индивидуальный подход. Получить желаемый результат в каждом случае позволяют верная постановка диагноза и грамотно составленная программа лечения. В клинике царит уютная и доброжелательная атмосфера, благодаря чему пациенты могут всегда чувствовать себя максимально комфортно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector