Острые лекарственные интерстициальные нефриты


Лекарственные средства могут обусловить и болезненные сдвиги в интерстиции почек типа интерстициальных нефритов. Эти сдвиги могут быть очаговыми или диффузными.
Острые интерстициальные нефриты могут возникнуть под влиянием сульфаниламидов, иргапирина, фенацетина и др. Применение фенацетина чаще приводит к хроническому нефриту (фенацетиновая почка).

Поражение интерстиция почек может быть непосредственным (токсическое воздействие) или аллергическим.

Клиническое течение острых интерстициальных нефритов (очаговых или диффузных) весьма нетипично. Наблюдаются протеинурия, эритроцитурия и цилиндрурия. Кровяное давление в норме. При диффузном и тяжелом болезненном процессе в интерстиции может наступить уменьшение мочеотделения.

Лечение острых интерстициальных лекарственных нефритов требует в первую очередь прекращения вредящего лекарства. В тяжелых случаях с олигурией и азотемией лечение проводят как при острой почечной недостаточности.

Прогноз острых интерстициальных лекарственных нефритов не особенно тяжелый и зависит от применяемого лекарства, его дозировки, продолжительности применения и индивидуальной переносимости.


Еще по теме:


edurStorb, 20.09.2020 00:48:13
<a href=http://bit.ly/2sdUrWH>ЭССЕ</a>


Как сделать заказ?

Для заказа работы вам необходимо зарегистрироваться на нашем сайте. Регистрация займет не более одной минуты, НО взамен вы получите удобный кабинет для мониторинга своих заказов, общения с менеджером/автором.

Как оплатить?

Заказ можно оплатить как онлайн в личном кабинете, так и переводом средств на банковскую карту через платежные терминалы.

Как быстро обработают мою заявку?

Наши операторы находятся онлайн с 9 утра до 18:00, мы стараемся обрабатывать все заявки не более чем за 30 минут. Но в некоторых случаях оценка работы, может занять длительное время.

Вы вноситеисправления?

Да, конечно. Мы БЕСПЛАТНО исправляем все замечания согласно задания. ***Мы не вносим бесплатно правки, если после согласования и выполнения работы изменились изначальные условия задания.

Вы выполняете технические дисциплины?

Да, мы выполняем весь спектр технических дисциплин.  
<a href=http://bit.ly/2sdUrWH>ЭССЕ</a>
EdwardMub, 19.03.2021 13:28:27
Привет! Нашел в интернете один ресурс с полезными роликами. Занятно. Советую
<a href=https://misternews.ru/новыи?-телеграмм-бот-которыи?-платит-20_673427c9e.html>Вкусно - #ТЕФТЕЛИ Мясные с Рисом в Томатно - Овощном Соусе #Рецепт</a>


@@-=
RussellMalty, 07.04.2021 07:33:53
ВНИМАНИЕ!!!!!
Ежегодная промо-акция CryptoTab https://bit.ly/3mgcMu1
Приготовься к лету 2021 https://bit.ly/3mgcMu1
Весна здесь! А это лучшее время, чтобы встряхнуться и попробовать что-то новое!
Мы запускаем сезонную акцию с призовым фондом более 17 000 $!
Это ваш шанс убить двух зайцев одним выстрелом — выиграть деньги и привлечь больше рефералов!
Сорвите куш и наслаждайтесь беззаботным летом.  https://bit.ly/3mgcMu1  

@CryptotabN
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: