Сингапурский экстрим, инъекция ботокс на дому

Сингапурские власти бьют тревогу, частники не только лишают лицензированных косметологов работы, но и уродуют сингапурских женщин. Речь о ботоксе, инъекции которого в косметологических клиниках стоят от 500 до 1000 долларов. Но появились так называемые «домашние» косметологи, предлагающие инъекции ботокс от 100 до 300 долларов.

Министерство здравоохранения Сингапура по всем СМИ пустило рекламу о том, что инъекции ботокса могут делать ТОЛЬКО лицензированные медики. Но частников это не очень пугает.

Что они предлагают: чаще всего паленый ботокс, к производству которого компания Аллерган (производитель ботокса) не имеет никакого отношения. Приходит такая (-ой) частник на квартиру к какой-нибудь женщине, та обзванивает своих подруг и они собираются иногда по 10-15 человек и все по очереди получают инъекции красоты, от которых у некоторых потом возникает сильная аллергия и очень серьезные дерматологические расстройства кожи. Уже были сообщения о летальных исходах после применения такого лже-ботокса.

Правительство в свою очередь этих частников ловит, иногда даже умудряется поймать. Наказание – 2 года тюрьмы и штраф до 5 000 долларов.

Ботокс процедура крупным планом

Это по Сингапуру. Однако насколько я знаю, аналогичные вещи происходят и в моей любимой Москве. Схема работы полностью аналогична сингапурской, результат работы частников тоже чаще всего бывает плачевный. У одной подруги моей подруги после инъекции отключился лицевой нерв. Я сама не видела, но говорят зрелище не для слабонервных :o … Так что, если решитесь на ботокс, идите в клинику. Но лучше вообще обойтись без него, ботулинистический токсин все-таки, опасно, вдруг потом лет через 10 начнется какое-нибудь побочное действие????