Стоит ли курить, чтобы похудеть?

У девушек, увлекающихся диетами, желание курить возникает чаще, чем у девушек, довольных своей внешностью.

Курение вместо диеты

Психологи считают, что подростки именно из-за избыточного веса выкуривают первую сигарету. Это касается девушек и юношей в равной степени. Почему-то подростки думают, что никотин снижает аппетит и является средством против стресса, что, несомненно, является ошибочным мнением.  

После отказа от курения действительно может произойти увеличение веса, но только потому, что курильщики начинают «заедать» стрессы, которые раньше «закуривали».    

Если контролировать количество питания, нанести возит эндокринологу, вполне возможно избежать «никотиновой» полноты.

К тому же, «никотиновая» худоба выглядит не столь красиво, сколько измождено. А о состоянии зубов, волос и ногтей и говорить нечего – им достается больше всех :| .

Более подробно о том, помогает курение похудеть или нет.


Валя.
27.03.2009 21:44:24
Реально начала курить из-за лишнего веса. И вот курю 20 лет. Бросать не решусь, и говорят у кого большой стаж вредно.
Ира
27.03.2009 23:04:07
Такая же история, решила похудеть, закурила свою первую сигарету и все. Курю 8 лет, вес не сбросила даже на килограмм. Девушки, не верьте, курение не помогает похудеть, это заблуждение.
ялло
14.04.2010 00:47:04
начала курить -похудела на 5 кг ,причем без диет,до этого и питалась правильно и фитнесс ,ничего не помогало-приходилось постоянно ограничивать себя в питании,начала курить ,перестала сидеть на диетах лишний вес незаметно ушел сам,притом что в еде я ни в чем себе не отказывала Вот так вот
эль
22.05.2010 23:59:36
курила 15 лет. Не была толстой никогда, хотя спортом не занималась и ела вдоволь. Год назад бросила курить. За этот год поправилась на 10 (!!!)кг и продолжаю толстеть((((((( Когда заметила тенденцию, сразу начала ограничивать себя в калорийной пище, перепробовала кучу диет (впервые в жизни!) но толку ноль. Выводы: 1.бросать курить можно после любого стажа курения, но одновременно надо и есть бросать. 2.Неправда, что бросившие курить толстеют из-за "заедания стрессов". Кое-кто, может, и да, но не это основная причина. И вообще, при чем тут стрессы? я например, всегда курила для удовольствия, а не из-за стрессов. Все люди разные.