Рыбный салат с помидорами

Рецепт на 4 персоны
Время приготовления 30 минут

Рыбный салат с помидорами

Яйца варите 15 минут, затем охладите под струей холодной воды, очистите и нарежьте ломтиками. Мякоть горбуши осторожно отделите от костей и нарежьте небольшими кусочками. Луковицу очистите, вымойте, обсушите на бумажном полотенце, нарежьте полукольцами, сбрызните 1 столовой ложкой лимонного сока, оставьте на 5 мин и затем немного отожмите.

Кочанный салат промойте холодной водой, обсушите и нарежьте тонкой соломкой. Помидоры черри вымойте, обсушите на бумажном полотенце, разрежьте на половинки и острым ножом удалите основания плодоножек. Маринованные грибы откиньте на сито и дайте стечь жидкости. Крупные грибы нарежьте. Семена кунжута немного поджарьте на сковороде без масла. Легкий майонез смешайте с горчицей.

Все ингредиенты осторожно перемешайте, посолите, поперчите и заправьте майонезом, смешанным с горчицей. Сверху посыпьте семенами кунжута и подавайте на стол.

Полезный совет: такой салат следует готовить перед подачей на стол и в необходимом количестве, так как хранению он не подлежит


Продукты для приготовления салата

- 2 яйца;
- 200 г горбуши горячего копчения;
- 1 луковица;
- 2 столовых ложки лимонного сока;
- 1/2 кочанного салата (белая мясистая часть листьев);
- 8 помидоров черри;
- 100 г маринованных грибов;
- 2 столовых ложки семян кунжута;
- 100 г легкого майонеза;
- 1 стол. ложка горчицы;
- соль;
- молотый белый перец по вкусу.