Пример лечение рака легких по системе Кацузо Ниши

Рак легких (мистер Майра 76 лет). В августе 1958 года у него был обнаружен рак легких.  Предложена  хирургическая операция. В октябре 1958 года диагноз был подтвержден (в Токио). В госпитале он получал в течение двух месяцев лечение саркомицином. Но начал чувствовать слабость во всем теле, постоянно утрачивал аппетит. Дыхание стало настолько затруднительным, что был вынужден сидеть, выпрямившись на полу.

Рентгеноскопия показала, что затемнение в легких осталось, а затемнение в области сердца даже увеличилось. Последнее видимо явилось побочным результатом лечения саркомицином и другими препаратами, что сделало малоактивной циркуляцию крови и лимфы, а дыхание затруднительным. В декабре 1958 года больной выписался из госпиталя и поступил в наш госпиталь с намерением пройти курс лечения рака легких по системе Ниши. Здесь он начал проходить следующий ежедневный курс.

1. Лечение обнажением (8-10 раз в день);
2. Контрастная ванна;
3. Чай из листьев финиковой сливы (более 2 литров);
4. Шесть правил здоровья.

Через месяц аппетит его значительно улучшился, слабость исчезла, появилось хорошее настроение. Затруднительное дыхание стало проходить, затемнение, величиной с куриное яйцо в легких уменьшилось. Равно как и затемнение на сердце.

Все это было выявлено с помощью рентгеноскопии. Больной вернулся домой и продолжал назначенный курс лечения. Через год (октябрь 1959 г.) он написал мне: «Благодаря Вам я каждый день наслаждаюсь жизнью. По возвращении домой, я конечно, продолжал лечение обнажением, питьем соков, из сырых овощей и чая из листьев финиковой сливы, прием гидроокиси магнезии и выполнения Шести правил здоровья. Наилучшие пожелания Вам и Вашей Семье».

Так больной с очень серьезным и опасным диагнозом рака легких избежал страданий и стал наслаждаться жизнью благодаря системе Ниши.