Пример лечение рака матки по системе Кацузо Ниши

Рак матки (м-с Сато) 49 лет. В течение нескольких лет страдала периодически от метроррагии (кровотечения). Был поставлен диагноз - рак матки.

В нашем госпитале, куда она поступила в декабре 1958 года, в течение месяца получала лечение по системе Ниши. Вернувшись домой, продолжала лечение, хотя физическое состояние улучшилось. В марте и мае 1960 г. было обильное кровотечение и дважды выделялись омертвленные части матки.

С тех пор она продолжала лечение. Обильное выделение крови и выделение омертвленных тканей - явления свидетельствующие об успешности лечения.

В системе Ниши они называются «менкем». Пока не появится «менкем» болезнь не излечена.

При «менкеме» необходимо во избежание плохого оборота дела, быть очень внимательными и нельзя терять самообладания. Надо избегать в это время консультаций с врачами с целью получения каких-либо инъекций или в основном обращаться за божественной помощью. Если из-за растерянности не делать этого, результат может оказаться роковым.

При появлении «менкем» лучше всего перейти на полное 3-дневное сухое голодание. Избегать возбуждения. По телефону м-с Сато получала наши консультации, практиковала воздушные ванны. Сейчас она дома и хорошо себя чувствует. Рак матки больше не напоминает о себе.