Лечение обнажением по системе Кацузо Ниши

Цель лечения обнажением - усилить кожное дыхание. С поверхности тела удаляются мочевина и другие шлаки, а впитывается кислород, последний же окисляет окись углерода, вырабатываемую организмом и превращает ее в двуокись углерода. Тем самым человек становится здоровее и менее подвержен простуде.

Однажды у больной был диагностирован рак груди, она проведя лечение обнажением ежедневно от 9 до 11 раз, она излечилась, а врач потом заявил, что диагноз был ошибочным.

Техника выполнения лечения обнажением: если есть возможность снять с себя нижнюю одежду, обнажить все тело на открытом воздухе. В промежутках между обнажением одежда должна быть несколько теплее, чем требуется по сезону. Летом, например, два летних кимоно, а зимой утолщенное кимоно на толстую нижнюю одежду.

Если вы здоровы, садитесь на стул или кресло. Если вы больны ложитесь в кровать и лучше, если кто-нибудь будет одевать и раздевать вас. Поскольку вы должны обнажаться совсем, надо делать это там, где вас никто не видит.

Новичкам следует помнить о следующем:
1 день - начать с 20 секунд обнажения и продолжать до 70 сек.
2 день - начать с 20 сек. и продолжать до 80 сек.
3 день - начать с 20 сек. и продолжать до 90 сек.
4 день - начать с 20 сек. и продолжать до 100 сек.
5 день - начать с 20 сек. и продолжать до 110 сек.
6 день - начать с 20 сек. и продолжать до 120 секунд.


Предупреждение:
а) одежда должна быть очень теплой - почти до пота.
б) время пребывания в одежде можно продлить, но время обнажения нужно соблюдать строго по указанным правилам.
в) во время болезни кто-то должен помогать выполнять процедуру. Первый сеанс (от  1  сек до 40 сек) надо лежать на спине, на боку правом лежать от 40 секунд до 70 секунд.
От 70 секунд до 100 секунд - на левом боку. От 100 секунд до 120 секунд — опять на спине.
г) при обнажении растирать  затекшие части тела или делать  упражнение «золотая  рыбка» или для живота и спины, или для капилляров. Будучи одетым находиться в покое и согревании.

Время проведения процедуры обнажения: как правило - до восхода и после захода солнца. Если вы больны и устали, надо начать с полудня, когда максимум тепла, в первый день и далее ежедневно, смещая время процедур на 30-60 минут, постепенно подойти к 5-6 часам утра.

Процедура обнажения и прием пищи: выполнять процедуру за час до еды или через 30-40 минут после нее. Процедуру можно выполнять за любое время до ванны, но не ранее чем через час после нее.