Свиной грипп

  • Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 

У фермеров-свиноводов появился оптимизм

Фермеры-свиноводы в США и Мексике повеселели после того, как свиной грипп с легкой руки ВОЗ был переименован в грипп H1N1. Но отрасль все еще ощущает сильное негативное воздействие эпидемии гриппа. Россия, Китай и Филлипины полностью запретили ввоз свинины из Мексики, что очень сильно сказывается на финансовом состоянии владельцев свиноферм.

Читать подробнее...

В Афганистане свиней поместили на карантин

В Кабульском зоопарке из-за боязни заболеть свиным гриппом местные свиньи были помещены на карантин. Свиней в 2002 году подарил Кабульскому зоопарку благотворитель из Китая.

Читать подробнее...

ВОЗ прогнозирует вторую волну эпидемии свиного гриппа

Руководитель Всемирной организации здравоохранения заявила, что свиной грипп может вернуться, несмотря на то, что мексиканское правительство настаивает о спаде болезни. .

Маргарет Чан в понедельник сказала, что снижение смертности вне и внутри Мексики, не означает, что эпидемия подходит к концу.  

Читать подробнее...

Спад эпидемии свиного гриппа

Смешно называть эпидемией болезнь, которой болеют 800 человек. Но, раз ВОЗ сказало 5 уровень опасности, пусть будет эпидемия.

В Мексике эпидемия пошла на спад, за 7 дней не установлено ни одного нового случая заболевания. Слабоват вирус, выдохся.

Читать подробнее...

Свиного гриппа больше нет!

Если быть абсолютно точным, свиной грипп конечно остался, от него также продолжают умирать люди. Просто Всемирная организация здравоохранения под давлением стран-производителей свинины, приняла решение изменить название болезни. И сейчас, вместо привычного названия свиной грипп, ВОЗ рекомендует называть болезнь A/H1N1.

Читать подробнее...

Властям США не нравится связка гриппа со свиньями

Американские власти вчера заявили о необходимости назвать грипп другим словом, не привязывая его в американским свиньям. Это делается из-за отказа большинства стран ввозить американскую свинину.

"Существует кризис продовольствия. Важно не использовать термин свиной грипп и надо передать сообщение о том, что потребление свинины не причиняет зла", -  заявил секретарь сельского хозяйства, сообщает AFP.  

Читать подробнее...

Свиной грипп возвращается к людям каждые 516 лет

Свиной грипп повторяется каждые 516 лет. Нет, это не мое мнение или предположение, об этом заявляют мексиканские ученые.

Первая пандемия свиного гриппа, произошла в 1493 году и покинула испанский остров на 9 декабря, на следующий день после прибытия Колумба во второе путешествие.  

Читать подробнее...

Уточните, что употребление свинины не опасно

Национальный агропродовольственный отдел здравоохранения и повышению качества (СЕНАСА) Аргентины и Ассоциации производителей свинины (AAPP) сообщили вчера, что не существует опасности заражения свиным гриппом от свиней, особенно при употреблении в пищу свинины

Читать подробнее...

Страницы: 1 | 2 | След.