Рак груди???

Страницы: 1
Ответить
Рак груди???
 
Рак груди это страшно. Боюсь - каждый день щупаю, вдруг опухоль.
А есть какой-будь надежный способ лечения рака груди? :?:
 
Цитата
Ира пишет:
Рак груди это страшно. Боюсь - каждый день щупаю, вдруг опухоль.
А есть какой-будь надежный способ лечения рака груди? :?:

А вы не бойтесь, и "щупать" свою грудь ежедневно тоже не нужно (конечно, если это не доставляет вам удовольствия :D ).
Лучше пройдите обследование и ведите здоровый образ жизни, тогда никакой рак груди вам не грозит! :)
 
Станислав Антонов,
Подскажите, какие симптомы рака груди?
Я у своей жены нащупал опухоль, начал ее массировать - она сказала, что ей больно. Теперь сидим и думаем: это рак груди или не рак???
 
Цитата
Иван пишет:
Станислав Антонов,
Подскажите, какие симптомы рака груди?
Я у своей жены нащупал опухоль, начал ее массировать - она сказала, что ей больно. Теперь сидим и думаем: это рак груди или не рак???

Извините, но нужно быть последим идиотом, чтобы массировать опухоль. Симптомы рака груди перечислены в статье, но это вам ничего не даст - вы же не онколог. Вашей жене необходимо пройти маммографию, сходить к специалисту на прием. А вам нужно до выяснения причины забыть про ее грудь и к ней не прикасаться!
 
Вы знаете, рак груди - это действительно опасно. И что страшно- не всегда симптомы рака груди могут проявиться своевременно, когда еще можно вылечить рак нехирургическими методами. Я полностью согласна с автором статьи, что необходимо регулярно проходить обследование на рак груди. Лечение рака груди, особенно несвоевременное - это очень тяжело.
 
Инна,
Вы нас просветили... теперь про рак груди мы знаем абсолютно все :D
 
a eto pravda  4to esli ktoto udarit po grudi siloi to mozet pojavitsa rak ?mena udarili no ne pogrudi  primerno v oblasto solnecnoga spletenija! u mena mozet vozniknut rak?
 
Рак груди не появится просто от удара. Если у вас не было предрасположенности к раку - тогда удар ничего не вызовет.
С другой стороны - удар может активизировать развитие рака груди, но опять же, только если у вас уже шли процессы.
Как таковое, силовое воздействие не может являться причиной возникновения заболевания.
У вас могут развиться другие болезни, после удара по груди, которые к раку не имеют никакого отношения, но не менее опасные!
 
Мне 24 года. Две недели назад я обратила внимание на уплотнение в груди 1,7х2,0см. Онколог сделал УЗИ и направил на операцию с диагнозом фиброаденома. 2 дня назад я заметила, что уплотнение увеличилось, и если раньше оно свободно двигалось, то теперь с одной стороны ограниченно в движении. Стоит ли мне верить моему онкологу или стоит дообследоваться (биопсия маммограмма)? Лена
 
Лена,
Я думаю, необходимо прежде всего исключить рак груди. Онкологу верить можно, но когда дело касается вашего здоровья, никогда не забывайте поговорку: доверяй, но проверяй!
Уверен, что нужно пройти дополнительное обследование. И биопсия здесь не помешает.
Сначала нужно исключить онкологию. УЗИ никогда не ответит точно на вопрос - рак или не рак!
И помните - это ваша грудь  и вы прежде всего должны быть заинтересованы в точном диагнозе, а онкологи тоже ошибаются, и к сожалению, не так уж и редко.
 
На левой груди шишка где то 2 на 2 см примерно ближе к соску и покраснения!  :o Мне 21 что это может быть?
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки