Псориаз – болезнь или наказание?

Страницы: 1
Ответить
Псориаз – болезнь или наказание?
 
Рецепты народной медицины при псориазе

•   50 г лаврового листа залейте 1 л воды и кипятите в течение 5 минут. Из полученного отвара делайте примочки на поражённые псориазом участки кожи.
•   3 ст. ложки череды настаивайте в течение часа в 1 л кипятка. Пейте по 1/2 стакана в тёплом виде 3-5 раз в день (до еды). Хороший эффект даёт добавление настоя череды в ванну.
•   Для лечения псориаза можно использовать корень валерианы: 2 чайн. ложки измельчённого корня валерианы залейте стаканом холодной воды, кипятите 5 минут, процедите через марлю. Взрослые принимают настой по 1 ст. ложке 2 раза в день, дети - по 1 чайн. или десертной ложке 2 раза в день в течение месяца.
•   При псориазе можно рекомендовать также успокоительный сбор: 1 часть корня валерианы, по 2 части листьев перечной мяты и водяного трилистника и 1 часть шишек хмеля. Возьмите 1-2 ст. ложки этого сбора, залейте 2 стаканами кипятка, настаивайте 30 минут и процедите через марлю. Пейте по 1/2 стакана 2 раза в день (утром и вечером) в течение месяца. Помните – псориаз это болезнь нервной системы.
•   Настойку травы пустырника принимают по 30-50 капель 3-4 раза в день в течение месяца. Псориаз перед пустырником отступает.
•   Для лечения псориаза применяются также препараты хлористого кальция в виде 10-процентного раствора по 1 ст. ложке 3-4 раза в день (после еды) в течение 4 недель или глюконат кальция по 1-2 таблетки 2-3 раза в день (перед едой).
•   Настойка лимонника назначается по 20-30 капель натощак или через 4 часа после приёма пищи 2-3 раза в день в течение 2 недель.
•   Настойка женьшеня -по 15-25 капель 3 раза в день в течение 2 недель. Достаточно эффективно помогает от псориаза в сочетании с другими народными средствами.
•   Экстракт элеутерококка жидкий - по 30 капель внутрь 3 раза в день до еды в течение 2 недель.
•   Настойка чистотела -по 10 капель внутрь 3 раза в день в течение 1-2 недель.
•   Жидкий экстракт череды - по 20 капель внутрь 3 раза в день в течение 7-10 дней.


Самое главное – помните, сначала нужно диагностировать псориаз у дерматолога. Это очень важно. А потом – можно лечить его и народными средствами и лекарствами, как вам больше нравится!
 
Здравствуйте. Подскажите,что мне делать,если на лице не просто бляшки или розовые пятна,а на весь нос лоб и щёки как содранный пласт кожи,который к тому же очень болит и печёт как огнём. С пятнами то я справлялась кремами травами и масками питательными,а вот как успокоить мою бедную кожу,не знаю.. Жить не хочется,честное слово,а ведь я ещё с людьми работаю и так устала от ежедневного мазания тоналкой...
 
Цитата
Valentina пишет:
Подскажите,что мне делать,если на лице не просто бляшки или розовые пятна,а на весь нос лоб и щёки как содранный пласт кожи,который к тому же очень болит и печёт как огнём
Стандартные рекомендации при псориазе - диета, ванны с валерианой, настои от псориаза, я про них уже много писал.
Чтобы погасить болезнь на долгий срок - рекомендую съездить в Израиль на Красное море, тем более что сейчас отменен визовый режим с Израилем. Три недели отдыха, питание фруктами и овощами, морской воздух (на Красном море он действительно особенный) избавят вас от любых проявлений псориаза на долгое время.
Изменено: antonov - 24.09.2008 17:34:44
 
Можно ли вылечить псориаз раз и навсегда?
Изменено: Алена Ефремова - 10.09.2009 22:38:06
 
Цитата
Алена Ефремова пишет:
Можно ли вылечить псориаз раз и навсегда?
Нет, вылечить его полностью невозможно.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки