Боль в правом боку и подреберье.

Страницы: 1
Ответить
Боль в правом боку и подреберье., Боль давящая в правом боку, под реберьями.
 
Хотелось бы узнать почему поддавливает правый бок? И верный ли диагноз поставила врач.
Сделал УЗИ брюшной полости, Биохимию крови и ФГДС.

УЗИ:
Печень - не увеличина, КВР 10,9 см, толщина правой доли 10,8 см, толщина левой 6,8 см, контур ровный, эхоструктура однородная, эхогенность обычная, внутрипечёночные желочные потоки не расширены, умеренно гиперэхогенны. v.portae 1,08 см.

Желчный пузырь -форма обычная, размер 8,0*2,7 см, контур ровный чёткий, стенка не изменена 0,26 см, в полости пузыря без особенностей, холедох не расширен 0,41 см.

Поджелудочная железа - не увеличена, головка 1,8 см, тело 1,02 см, хвост 1,57 см, контур ровный чёткий, эхоструктура однородная, эхогенность обычная, вирсунгов поток не расширен.

Селезёнка - длина 10,2 см, толщина 3,9 см, коэффициент подсчёта 0,497 см в квадрате 19770,66, эхоструктура однородная, стенка сосудов умеренно гиперэхогенны v.lienalis 0,29.

Правая почка - положение обычное, размеры 10,6*4,7*4,1 , толщина паренхимы 1,6, структура паренхимы: кортико-медуллярная дефференцировка сохранена, полостная система умеренно расширена за счёт лоханки 1,02*0,61 см, уплотнена за счёт включений до 0,14 см без акустических теней.

Левая почка - положение обычное, размеры 10,7*4,8*4,1, толщина паренхимы 1,6, структура паренхимы: кортико-медуллярная дефференцировка сохранена, полостная система не расширена
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: УЗ-признаки диффузных измененийв печени и селезёнке , характерных для фиброза., умеренной правосторонней пиелоэктазии и микролитиаза.

Биохимия крови: Гемоглобин 142 , Эритроциты 5,6 , Тромбоциты 257 , Лейкоциты  6,2 , Сегментоядерные 49, Эозинофилы 1%, Лимфоциты 39%, Скорость оседания эретроцитов 2 мм/час, Креатинин 45,3, Мочевая кислота 275,7, Глюкоза 5,2, АлаТ 25,3, АсаТ 21,4, Билирубин общий 14 ,Билирубин прямой 2,8, Тимоловая проба 4,8, Щелочная фосфатаза 39, Холестерин 4,9.

ФГДС: Слизистая пещевода не изменена. кардия зияет, отмечен заброс желочи в пещевод. В просвете желудка большое количество мутной густой желочи и жидкости. Складки его норм. калибра , ярко гипермированы, в антральном отделе по большой кривезне множ. мелкоточечные эрозии. Привратник округлой формы. зияет. отмечен ДГР, Просвет луковицы 12 п.к грубо деформирован, не сужен, по всем ее стенкам множ эррозии до 1-2 мм.
Диагноз: Р.Д.Л эрозивный гастродуоденит. Нед-ть кардии.

Врач сказал что это из-за эррозий 12 пёрстной кишки, и от неё отдаётся в правый бок. Назначила таблетки и систему внутривенно Гемодез.
 
Александр, что касается язвы 12-й кишки, боль от нее может отдавать практически в любое место. Я знаю женщину, которая три года страдала от болей в сердце (при полностью здоровом сердце), а потом мне все-таки удалось уговорить ее сделать ФГДС. Язва ДПК. Так что ваш доктор скорее всего прав.
 
Цитата
Никита пишет:
Александр, что касается язвы 12-й кишки, боль от нее может отдавать практически в любое место. Я знаю женщину, которая три года страдала от болей в сердце (при полностью здоровом сердце), а потом мне все-таки удалось уговорить ее сделать ФГДС. Язва ДПК. Так что ваш доктор скорее всего прав.

Спасибо большое. Пью лекарства для залечивания язвочек, и уже становится легче. Спасибо большое за ответ. Всем здоровья.
 
Сходите к врачу первым делом….
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки