Язва двенадцатиперстной кишки, чем лучше лечить?

Страницы: 1
Ответить
Язва двенадцатиперстной кишки, чем лучше лечить?
 
Здравствуйте! Маме 53 года, из которых 30 она болеет язвой двенадцатиперстной кишки. Курит много лет, на уговоры не поддается. Стационарные лечения и препараты вроде Де Нола только временно гасят боль. В последнее время приступы участились и усилились. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь! Клиники? Спасибо!
 
Здравствуйте.Моему сыну 19 лет и у него  рубец на двенадцатиперстной кишке,мы принимаем таблетки и делаем капельницу.Поможет ли лечение устранению рубца.спасибо
 
Язвенная болезнь требует лечения комплексного подхода: антибактериальное - уничтожает болезнетворные бактерии хеликобактер,  спазмолитическое - обезболивание, корректирующее кислотность - блокаторы и ингибиторы корректируют избыточное выделение соляной кислоты и выработку фермента пепсина и прокинетики, которые ускоряют процесс выведения переработанной пищи. Если какое-нибудь из этих звеньев отсутствует - лечение может быть не эффективным.
 
Цитата
Пикачу пишет:
антибактериальное - уничтожает болезнетворные бактерии хеликобактер,
Вот с этим можно и поспорить - на Западе многие врачи отказываются от антибактериальной составляющей в терапии язвы желудка. Не доказано, что хеликобактер как-то влияет на развитие язвенной болезни. Нобелевскую премию челу вручили, а доказательств до сих пор нет. Только препараты новые в продаже появились, которые в десять раз дороже, типа комплексные. Короче, фармацевтическая отрасль как обычно бабки колбасит))).
 
Мне при лечении язвы двенадцатиперстной кишки назначали метрогил, со многими язвениками общалась, когда в больнице лежала, никому не назначали это препарат.... И язва обостряется каждую весну:(
 
Цитата
Гость пишет:
Вот с этим можно и поспорить - на Западе многие врачи отказываются от антибактериальной составляющей в терапии язвы желудка. Не доказано, что хеликобактер как-то влияет на развитие язвенной болезни. Нобелевскую премию челу вручили, а доказательств до сих пор нет. Только препараты новые в продаже появились, которые в десять раз дороже, типа комплексные. Короче, фармацевтическая отрасль как обычно бабки колбасит))).
Наша медицина инертна, приняли решение, что влияет - значит влияет. Есть рекомендации минздрава  в комплексе лечения язвы бороться с хеликобактером- значит будет бороться до следующего постановления.
 
Добрый день! Помогите определиться с диагнозом и лечением.
Два месяца назад ночью начались сильные боли в желудке (по ощущениям). Не помогли ни Алмагель, ни пенталгин, ни беластезин. Вызвала "скорую". Врач выставил диагноз- гастрит. Предложил выпить нош-пу (помогло). Обратилась на следующий день к врачу. Предварительный диагноз: язва желудка. Далее "море обследований" и лечение.
На ФГДС: хр.гастрит вне обострения. Дуоденогастральный рефлюкс. Косвенные признаки хр.панкреатита.
На УЗИ: диффузные изменения в печени и поджелудочной железе. "Песок" почек.
На колоноскопии: органической патологии на момент осмотра не определяется.
На МРТ: МР признаки дискинезии ЖВП, хр.панкреатита.
Показатели в крови и моче колеблются (по моче: цистит)
Лечение: бускопан, эманера, иногда мезим, фосфоглиф, нолицин (не пошел), монурал, мукофальк.
СИМПТОМЫ.  В начале лечения:запор, сильные ноющие боли в эпигастральной области (никуда не отдают). Боли постоянные, сильнее в ночное время. Язык обложен белым налетом. Неприятный запах изо рта.
Лечение помогло. Боли прекратились.
Через месяц возобновились (такие же), но лечение не помогает. Сейчас ощущение сильного постоянного жжения в эпигастральной области, усиливается ночью (совсем не сплю, невыносимо жжет), жжение притупляется после приема пищи, возобновляется через 30-40 минут. Получаю лечение: эманера, бускопан по самочувствию, фосфоглив. В стационаре делали укол эссенцеале, капельницу с анальгином и новокаином.
Сегодня возникло ощущение, что жжение поднимается вверх по пищеводу.
Подозреваю, что ДИАГНОЗ ВЫСТАВЛЕН не правильно, соответственно и лечение неправильное.
Становится только хуже.
 
Диагноз  гастроскопии:  Язва луковицы ДПК.  Рубцово-язвенная деформация луковицы ДПК.  Катаральный бульбит. Поверхностный гастрит. Недостаточность кардии.  63 года, живу в деревне. В районной больнице нет гастроэнтеролога, только терапевт.  Платную гастроскопию сделала в городе,  на консультацию врача денег нет.  Обо всех  диагнозах в инете прочитала.  Из указанного у  меня нет изжоги, отрыжки пищей (только воздухом натощак), запоров, тошноты и рвоты. По  питанию:  не пью спиртного никогда, не курю,  не пью кофе,  не ем мяса (вегетарианка лет 20),  ничего жареного, жирного, соленого,  почти диета. Но, к сожалению, много ем острых овощных закусок и маринадов собственного приготовления и пью крепкий чай. Отсюда и проблема с желудком.  Как- то не очень верю в лечение, которое будет назначено сельским терапевтом.  Помогите, пожалуйста, с  назначением лечения.  Нигде конкретно схемы не расписаны, а лечиться самой страшновато.
 
Вера, так лечение назначить невозможно, потому что кроме ФГС есть и другие анализы. Я вот тоже не хожу по врачам и тоже с язвой луковицы ДПК, Раз в год, а если боли есть - то чаще, пью таблетки. Либо Де-Нол, в течение месяца по 2 таблетки четыре раза в день (все по инструкции), либо к Де-Нолу добавляю еще и Омез (1 таблетка на ночь). В общем как-то так. И насчет острых закусок - вам их есть нельзя! Я вот даже от чеснока и лука полностью отказался, хотя хочется иногда очень..
 
Здравствуйте! Поставили диагноз зеркальная язва 12 ПК 4-5 мм,предложили лечь в больницу.скажите стоит ли ложиться в стационар на лечение таблетками и диетой которую я и дома могу соблюдать?
 
Юрий, могу вам по своему опыту сказать - просто так стационар не предлагают. С другой стороны, если чувствуете себя не так плохо, можно лечиться и дома. Но это уже ваш выбор.
 
У меня уже третий раз за 5 лет обнаружили язву двенадцатиперсной кишки , по крови проверили хеликобактер анализ сомнительний, пропила контролок, денол,мукоген. Прошло после лечения три недели но снова боли в желудке и постоянно метеоризм. Посоветуйте что еще можно пропить или может какой анализ сдать.Марина
 
У  моей мамы  похожая ситуация,  и она тоже курит. Надо только в больницу и там лечиться. Нам хороший врач попался, сейчас все более менее, надеюсь у вас тоже все будет хорошо.
 
Здравствуйте,я уже мучаюсь с проблемами жкт 6 лет,разные врачи лечили,делала фгс в августе этого года-язва опять 12-перстной кишки по передней стенке.В итоге,сейчас опять прошла курс лечения:противовирусная против хилакобактерии,де-нол по 2 утром и вечером,нольпаза 40мг на ночь.Пропила все по схеме больше месяца,все равно боли  беспокоят,сверху,ближе слева и отдает под лопатку,после еды через час они возвращаются,делала узи 2 раза,криминала не видят,ставят панкреохолицисстит,дискинезия желчного пузыря.Врач говорит,что отдает под лопатку из-за позвоночника,вправила позвоночник,мануальный терапевт сказал,что виновата в проблеме поджелудочная,а гастроэнтеролог считает,что это спина и моя нервная система!Я с ума сойду скоро,если врачи не знают,что у меня.то я и подавно!Подскажите,как быть в этой ситуации,нет сил уже работать на аптеки и результата ноль!!!!Сейчас назначили продолжение лечения,нольпаза утром по 20мг,панкреатин 8000ед по 3р в день,дуспаталин 2р в день и на ночь атаракс.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки