Понос у ребенка с сильными болями в прямой кишке

Страницы: 1
Ответить
Понос у ребенка с сильными болями в прямой кишке
 
Здравствуйте. Ребенку 2,7 года. Два дня не проходит понос, часто. В первый день поднялась температура выше 38, на второй день температура не поднималась выше 37,3. Каждый раз, при приступах, малышка сильно плачет, жалуется на сильную боль в прямой кишке. Врач назначил Лактофильтрум, Бифиформ и Анаферон. Подскажите, как можно быстрее закрепить стул? И что нужно делать, чтобы не было сильных болей? Спасибо.
 
Можно попробовать дать четвертинку таблетки фуразолидон, очень хорошо останавливает поносы. И ни в коем случае не давайте активированный уголь.  Еще можно гранатовые корки засушенные отварить, или перепонки от грецких орехов - залить кипятком на час.
 
Фуразолидон можно даже половинку таблетки в первый раз. А какой диагноз поставил врач?
 
Врач диагноза не установил, сдали сегодня анализ кала, завтра будем смотреть...
Очень боюсь, что моного воды из организма выходит...
Спасибо за советы, завтра попробуем...
 
Поите его кипяченой водой, отварами черемухи. Обязательно поите много, это очень-очень серьезно и опасно обезвоживанием.
 
Эти препараты (Лактофильтрум, Бифиформ и Анаферон) - вообще не помогут, они дефективные, результата от них ноль полный. Лучше бифидумбактерин, надежный препарат. Врачу по шапке!
 
Проблема аналогичная - ребенок жалуется на сильные боли в прямой кишке, понос уже четвертый день. Врачи ничего реального не делают, то "госпитализируем", то "пока будем наблюдать"... Есть какой-то метод облегчить боли?
 
Цитата
Гость пишет:
Врачи ничего реального не делают, то "госпитализируем", то "пока будем наблюдать"... Есть какой-то метод облегчить боли?
А вы врачей за шкирку тряхните хорошенько, чтобы они быстрее определялись. Иногда, к сожалению, приходится идти на крайние меры, чтобы защитить своего ребенкаю
 
Да я бы тряхнула, только они не бояться меня...
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки