понос у ребенка уже 2 недели

Страницы: 1
Ответить
понос у ребенка уже 2 недели
 
у ребенка понос уже две недели, но при этом он ведет себя абсолютно нормально, температуры нет...эти две недели давала смекту и бифидумбактерин, все было в норме, вчера перестала давать, сегодня снова поносит. что это может быть?
 
Цитата
виленария пишет:
что это может быть?
Все что угодно, к сожалению. И бифидум 2 недели это очень мало, месяца полтора минимум!
 
Ничего, две недели это не страшно, вот когда по два месяца подряд дрищут - это уже проблема.
 
Ну как же не страшно?! У ребенка 2 недели понос, а вы пишите что это не страшно? Да таких идиотов надо родительских прав лишать!!!
 
А какой возраст вашего ребенка? И прорезались ли у него зубки? Зубки - это первое, что напрашивается, когда жалуются на понос.
 
Зубы не режутся так долго,.. За две недели все бы уже прошло. Говорят, что на зубки понос может сохраняться до 3-5 дней, не больше.
 
2 недели давали смекту? А стоило ли? Смекта сама по себе довольно вредный препарат, к тому же в последнее время ВОЗ настоятельно рекомендует отказаться от приема таких препаратов и лечить понос целенаправленно, а не просто снимаю его проявления разными смектами. Бифидум это хороший препарат, эффективный, но только тот, что продается в стеклянных бутылочках и при условии, что его хранили в холодильнике. Курс бифидумбактерина от 4-х недель, это полностью восстановит кишечную флору и фауну. И обязательно консультация врача, анализа сдать. Каждые три дня на прием, это важно! Поймите - понос чаще всего это симптом, проявление какой-то болезни! Без анализов невозможно узнать, что стало его причиной. Поэтому - поликлиника, врач, лаборатория и все станет ясно! А уже после этого доктор вам скажет, какие таблетки пить, если они вообще нужны.
 
Здравствуйте,Виленария. Хотплось бы узнать как ваш малыш? Какой возраст и что показали анализы,диагноз? У нас та же проблема. Понос около месяца,три дня были сильные газы,прошли,пили хипп фенхелевый,бифидум все еще пьем. Показывали фельдшеру сказали печень увеличена(возможно от лек-в,лечили простуду) как отменили флавамед (по назначению педиатра) самочувствие намного улучшилось и в целом нормальное. Малышке 1 и 4мес. Завтра пойдем на обслед-е печени. К тому же рот полон зубов...
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки